Общество
А как иначе, как без денег. . Вы без денег и шагу не ступите а как церкви..?
Вот либералы говорят, мол, РПЦ погрязла в стяжании, с государством сотрудничает. Иконки за деньги, даже свечки за деньги, все у них за деньги, даже чтоб отпевание совершить и то плати им деньги.
Да.
Не, ну глупо не видеть, что проблема есть...
А либералы самые большие наши альтруисты? Что-то я таких не могу припомнить, все больше люди с деньгами и не малыми
Господь за труды их праведные должен снабдить всем необходимым . Но похоже что невидимый и несуществующий работодатель не даёт а берёт .
Как говориться: Почём нынче опиум для народа?
никто и не спорит! деньги нужны! и церкви в том числе! но надо меру знать! а то тут некоторые батюшки на галентвагенах и кайенах рассекают! и причем даже монахи! это уже ни в какие ворота не лезет !
Екатерина Бахилова
И не батюшки на галентвагенах и кайенах рассекают что с этого..
Оборзинели эти бывшие гебисты: -(((
У них денег выше крыши, на что жаловаться?
Екатерина Бахилова
И сколько..
нет, в районе есть церквушка, она закрыта на щеколу, удаленность от города спасло купола и кресты, окна и двери конечно вынесли, но в ней по воскресеньям проводится служба, в остальные дни туда может зайти любой желающий, свечи лежат в нише, спички тоже, можно просто зажечь свечу если есть деньги и желание то можно положить деньги в копилку, стоящую рядом, эта церквушка гораздо более привлекательна чем расфуфыренные храмы с продажными служками.
В захолустных местностях и деревнях ещё сохраняется настоящая Церковь Христианская.
Очень Хорошо, что настоящие православные храмы ещё сохраняются, значит у людей есть шанс.
Только жаль, что до туда рано или поздно доберётся гундяев со своей сатанинской бандой упырей чёртовых и всё загубят по своему образу и подобию.
Мы идем в церковь думая, что Бог только там помогает и исцеляет, покупаем все что нам там предлагают (свечи, записочки, просфорки и т. д.) . Если мы не будем это покупать, Бог от нас не отвернется, он с нами и вне церкви!
А церковь - не государственное предприятие. На пожертвования верущих живет.
Скромнее нужно быть служителям церкви, скромнее.
Екатерина Бахилова
И что тебе так не жить..? Кто мешает если это так выгодно..
РПЦ - это банда крестопузых мошенников, которая злонамеренно заражает внушаемых личностей опасной болезнью - православием головного мозга.
Жанна Гуцева
пи3дец... что ты употребляешь?
Екатерина Бахилова
Класс курнул..