Прослышал секретариат всевышнего, что я по мере сил помощь деткам оказываю и решили, что без помощи
дому божьему дела мои не будут угодными )))))))))))))))))) кому?
Хотя знают отцы церкви, что я в бога не верую, а не погнушались денег просить )))
Общество
Приходили вчера ко мне представители православной церкви денег просили. Как правильно послать ?
Послать как? "Идите вы... в Галилею! "
Если не хотите помогать церкви - просто вежливо об этом скажите. А обижать людей не надо.
Перечислением на расчетный счет...))
Правильно "Идите с миром! " или "Бог подаст. " Это обычные формы вежливого отказа.
А правильно ли это вообще - Вам виднее, ведь подробностей вы нам не описали, а с совестью у Вас все в порядке.
Часто к нам в организацию приходят "письма руководителю" с просьбой о помощи РПЦ на строительство или на пожертвование и т. п. .
Есть простой закон Бога для содержания Его Церкви- десятина. Если этот закон не работает, то вот и приходится искать всякие пути для пополнения казны....
Ходорковский тоже денег на церковь не дал. Может не надо так. А то видь на Руси от сумы, да тюрьмы не зарекайся.
Господь с Вами, не грешите, где можно без этого обойтись. Православные по домам милостыню не собирают.... А давать или нет и кому - это вам решать. Деткам - это тоже богоугодное дело.... И от веры Вашей не зависит....
Наверно надеялись на Вашу доброту и разум.
Иисус сказал: ...кто не против вас, тот за вас. И кто напоит вас чашею воды во имя Мое, потому что вы Христовы, истинно говорю вам, не потеряет награды своей.
Отказать - это нормально.
"Посылать", кого бы то ни было - нехорошо.
Православная Цероквь никогда и никого не послылает собирать пожертвования и милостыню. Это развод.
В Писаниях сказано: Не живи жизнью нищенскою: лучше умереть, нежели просить милостыни. Кто засматривается на чужой стол, того жизнь - не жизнь: он унижает душу свою чужими яствами; но, человек разумный и благовоспитанный, предостережет себя от того. В устах бесстыдного сладким покажется прошение милостыни, но в утробе его огонь возгорится.
А вот насчёт посылать нуждающихся, если они таковы.. .
Должно быть милостиву к убогим и странным - о сем много пеклись великие Святые и отцы Церкви. Творить милостыню мы должны с душевным расположением. Не отказывай в пропитании нищему и не утомляй ожиданием очей нуждающихся. Не опечаль души алчущей и не огорчай человека в его скудости. Не смущай сердца уже огорченного и не откладывай подавать нуждающемуся. Не отказывай угнетенному, умоляющему о помощи, и не отвращай лица твоего от нищего. Не отвращай очей от просящего и не давай человеку повода проклинать тебя, ибо, когда он в горести души своей - будет проклинать тебя. Сотворивший его да услышит моление его. Приклоняй ухо твое к нищему и отвечай ему ласково, с кротостью; спасай обижаемого от руки обижающего и не будь малодушен, когда судишь. Сиротам будь как отец, и матери их - вместо мужа. И будешь как сын Вышнего, и Он возлюбит тебя более, нежели мать твоя.
Дела милости материальные: голодного - накормить, жаждущего - напоить, имеющего недостаток в одежде – одеть, находящегося в темнице – посетить, больного – посетить и помочь его выздоровлению или христианскому приготовлению к смерти, странника – принять и дать ему отдых.
Дела милости духовные: словом и примером обращать грешников с ложного пути, неведующего научить истине и добру, подать ближнему добрый и благовременный совет в затруднении и опасности, не воздавать злом за зло, от всего сердца прощать обиды.
Ваши же смайлы.. . Дело не только в вере, но ещё и в совести. Не подавайте и Вам не подадут, когда нужда возникнет. Речь не только о материальном.
Во всём, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними, ибо в этом закон и пророки (расклад от Матфея, 7: 12)
Если делаете добро тем, которые вам делают добро - какая вам за то благодарность? Ибо и грешники то же делают (расклад от Луки, 6: 33)
Неправедный пусть ещё делает неправду; нечистый пусть ещё сквернится; праведный да творит правду ещё, и святый да освящается ещё. (Откровение, 22: 11)
Да не отсохнет рука дающего, да ищущий найдет, стучащему отворят, а просящему дадут, что вы так переживаете, спросить что ли не о чем?
Да бросьте вы. Где гарантия, что они как то связаны с церковью. Может просто мошенники.
Guzalya Zotova
да нет знаем мы друг друга давно ))
Люди, вставшие на путь помощи людям напрямую (без посредников) и культивирующие в себе и окружающих положительные взаимодействия, становятся открытые КОСМОСУ . КОСМОС в целом и все его духовные и энергетические сущности оказывают помощь в высоких устремлениях и делах таким людям .
у церкви денег до хрена и больше, что бы верить в бога деньги не нужны
Их заставляют просить. Как побирушек...
Хлеба им дать вместо денег
Guzalya Zotova
предлагал)))
хотят деньгами ))))))))))))))
Как послать?
"Пусть Господь Вам поможет! "
Банковским переводом... на свое имя :)
матом пошли....
Давать надо только от души, тогда ваша помощь принесет благо.
посылать не надо, дайте им вчерашнего хлеба и старые вещи!
Антон Bandeross
и вдобавок циклопентанпергидрофенантрена :)