Общество

Какое место по красоте звучания занимает Украинский язык ?

Отличный язык. Но русский лучше)
ОК
Олеся Крюкова
22 683
Лучший ответ
Не знала, что есть такой рейтинг.
ну для меня лично - первое Ибо я украинка И мне нравится настоящий украинский
кода моему сыну было 5 лет он мне сказал -давай будем говорить на украинском так как говорят по телевизору И я стала фильтровать свои разговорчики В итоге - я разговариваю так шо никто не может сказать откуда я родом- и всем нравится как я разговариваю
подруга - москалька -просит меня говорить на украинском -ей нравится звучание моего разговора
ну шо ешо можно добавить? ничего
ИГ
Игорь Горшин
74 205
Не первое конечно и Не последнее.. .
в этом языке скорее не красота звучания, а... прикольно =)
Юра Наумов
Юра Наумов
54 500
87 место. 1 - итальянский, 2 французский, 3 английский, 4 греческий, 5 латынь, 6 голландский, 7 русский, 8 иврит. 9 арабский иракский, 10 японский.
G
Gott Mi Toons
84 608
Есть такое понятие мелодичность языка .На конкурсе красоты языков в Париже в 1934 году украинский язык занял третье место после французского и персидского по таким критериям, как фонетика, лексика, фразеология, структура предложений.
А по мелодичности украинский язык занял второе место, после итальянского
Перше!!!! Перше!!!! Звичайно ж, перше!!!! Особлыво таки пэрлы " Я си завтра буду бульбу копала" (самий щирый западенский украинский) , або ж таке "Пидлиткы на гвынтокрыли (он же геликоптер) незабаром пийдуть у выши"
Юлия Сергеева
Юлия Сергеева
88 203
На Первом (и, по-моему, единственном) конкурсе языков в Париже году то ли в 1927, то ли в 1928 - второе место. После итальянского.
Но оценивалась не только благозвучность, но и словарный запас, логичность и точность правил и пр. Поэтому русский и остался вне пьедестала - слишком много исключений в каждом правиле. И несовпадения написания и произношения.
Это вещь субъективная. У нас его называют "соловьиною мовою", а на самом деле таковая - вьетнамская. Вот и думай, что красивей.
Я не могу сказать, какое место он занимает, но настроение поднимает))
Украинский язык красивый, напевный-особенно песни украинские....
песни на украинском языке по певучести сравниваются с итальянскими ну а в языке разговорном действительно даже и для меня украинки много смешных и несуразных слов
ну хохлядский язык очень красивый, а именно украинский литературный каким говорят на западной украине страшно паскудный
Никакое. Мне вообще не нравится звучание славянских языков. Френч, итальянский -ок.
По-моему, он входит в число самых юморных.
EK
Edik Kurutoy
4 345
Первое .
Nauryz Janadilov
Nauryz Janadilov
3 644
Не знаю, но этот язык меня очень забавляет. Наверное после просмотра сериала "Сваты" я просто влюбился в эту страну.
последнее
AB
Aya Brea
377

Похожие вопросы