Общество
Образованный человек и человек с высшим образованием всегда одно и то же?
Диплом о высшем образовании можно купить... а духовную образованность не купишь
Совсем нет. Тем более сейчас, когда образование платное.
В советское время точно.
нет, нет и нет! . образованный человек может быть отодидактом. человек с вышкой может быть узким специалистом в своей области и полным дубом во всех остальных.
ВО - это не гарантия образованности. Может он специалист, но ограничен во всем остальном. Образованность зависит от человека, а не от наличия корочек.
Калашников, один из гениальных конструкторов современности не имеет в. о. На самом деле взаимосвязь конечно есть, но исключений достаточно много....
Нет, конечно.
"Высшее образование ума не прибавляет, а учит пользоваться литературой".
Всегда. А вот умный человек и человек с дипломом часто большие разницы.
Не всегда, но первое априори предполагает второе. Не путать понятия образованный и эрудированный, это не одно и тоже.
Нет, почти всегда, это разные направления
нет)
Да русское Высшее образование современное вызывает смех сквозь слезы, я сталкиваюсь постоянно с таким отсутствием базовых знаний у людей, претендующих на рабочие места в нашей форме. Поэтому нынче мода - получить 2, 3 высших платных образования. а не спецы ни в одном. Образованность же свойственна людям начитанным, умным от природы. Ответ - нет, не одно и то же.
Образование - это наличие диплома. Образованность - наличие знаний.
Разница от уровни земли до неба!!!