Общество

разве можно не любить людей исключительно по национальному признаку ?

Конечно можно, а почему нет? Люди ненавидят друг друга и без всяких причин, а тут даже повод есть.
Сергей Колмогорцев
Лучший ответ
В России, думаю, сейчас люди одной национальности ненавидят друг друга больше...
(Александр )
Можно...
*I
* Iriska **
Разумеется нельзя, ведь национальность не выбирают, но к сожалению случается.
Нет, душа ведь не имеет национальности
Олюшка, ведь сама знаешь, что нельзя любить или не любить меня лишь из-за того, что я - якут или англичанин.
Напрягись, спрось нечто более рациональное.
Даже нужно не любить! Тому как у некоторых народов ненависть генетически ненавидеть Русских.
Любовь зла, полюбишь и козла.
Конечно. А что такое люди? Человек, (индивидум) складывается из национальности и религии, исторической памяти и традиций. А исключения составляют 3-4%Такие как Манго например. Нигер учась в СССР засадил непонимающей разницы и любящий всех подряд русской шалаве и родилась чупакабра не понимающая кто она, то ли русская то ли эфиопка, мусля или христианка. Ни богу свечка, ни чёрту кочерга. Или те кто имея чистую национальность ассимилировал в стране ему по нации чуждой. Китайцы допустим видят разницу меж собой. А для меня они все на одно лицо кислоглазые гномы. И все монголойды до кучи. А к некоторым нациям, чувствую патологическое отвращение. А с вашими взглядами мир превратится в помойку. Наверное нас не зря сделали разными. Но вам этого не постичь чурбанам то же нужно кого то е.. ть. А наши белые клизмы хорошая замена ишаку.
Магомед А. А.
"Mein Kampf" поможет вам найти объективный и непредвзятый ответ.

Скачать её можно тут.

http://lib.rus.ec/b/130482

Также ответы на этот вопрос вам дадут - Библия, Коран и Тора.
Елена :)
И не только, некоторые например ненавидят всех вегетарианцев.. . Да, да есть такие, спрашивается почему? Просто такое мнение.

Предрассудков очень много по совершенно разным вещам. У каждого свой, например про то что все американцы тупые и жирные, арабы террористы и т. д
Это поверхностный взгляд на мир.
По национальному — нельзя. Потому что родителей не выбирают. А по религиозному — можно.
Что можно, а что нельзя решает каждый для сам.. зачастую нацию не любят, судя о ней по поступкам отдельных людей... а Вас почему это так интересует... я к примеру нормально с этим живу.. не любят нас евреев.. ну и ради Бога...))