Общество
У человечества была возможность бороздить космос, странствовать среди звёзд, но. . человечество хочет заниматься
алчность одних и безразличие других. следствие — раб и хозяин. ответ сверху разве ли не идеальный пример мною написанного?
Мир был бы прекрасен. И сидели бы мы сейчас где-то на склоне марсианской впадины, пили бы вино из венерианских одуванчиков (пол-айфона за бутылку) , закусывая его местыми яблочками a-la Рей Бредбери. .
а как думаете почему США вдруг отказались от запуска АППОЛОН 18, 19, 20, хотя они были уже подготовлены?
Гораздо лучше, чем при капитализме.
Зато миллиарды бабла крутятся в сфере религии - этого тормоза всеобщего прогресса.
Перегнули. Чуть-чуть- но все же перегнули насчет готовности. Все эти полеты- не более чем соревнование двух систем. Особой пользы, или хотя бы сопоставимой пользы с расходами на косм. полеты конечно же не было. Сейчас дело другое- сейчас запуски не только окупаются но даже дают прибыль- все эти джипиэсы и спутниковая связь.
Но задним числом все мы такие мудрецы!
А пиво пить- это тоже надо. Но после работы.
Но задним числом все мы такие мудрецы!
Бесовщина все эти космосы и науки. Православному русскому человеку это не нужно и глубоко противно.
В таком случае человечество было бы подобно вирусу. Загубили бы Землю, перекинулись бы на другие планеты и спутники.
Зачем говорить обо всем человечестве? Это только часть его. Да и то... потому лишь, что кому-то так надо.
Следовало бы указать, что это Рэй Бредбери сказал...