Общество

Родственники против брака своего 76-летнего отца (дедушки) с 56-летней женщиной из-за его кв-ры. Почему люди такие злые?

Silviya Z
Ни что не портит так людей, как квартирный вопрос, это ещё Зощенко сказал.
Анжелика Зайцева
Лучший ответ
Меркантильный интерес.
Ведь стопудово после кончины деда (отца) детям достанется кукиш с маслом.
Эта 56-летняя мошенница, видимо, хочет у деда укрысить квартиру. Больше ей ничего от него не надо. Родственники абсолютно правы.
Они не злые, а осторожные. Браки по расчёту далеко не редкость, и в данном случае скорее всего есть корысть.
Сергей Бармин
А она бомж? Если нет - пусть женится, а потом её удавить.. . ))
А это простые жизненные наблюдения. После похорон почившего отца от этой тётки будет не избавиться, ещё и родню приведёт.
я бы тоже была против - и была в такой ситуации ..После смерти бабушки дед собрался жениться на другой.. сразу дом отписали тетке. . 10 лет прожил он ней . но рассписаться так и не рассписался - хотя было очень большое давление с ее стороны, единственное объвенчались.. Все эти годы мы внуки и дети к нему не ездили - а что ездить ее семейство там дневало и ночевало - пенсия е него была хорошая - то украдут . то еще нибудь-нибудь... А родным извените х.. После смерти вообще все ценное из дома повывозили ( пока мы приехали) .Вела она себя как хозяйка- пришлось поставить ее на место и выгнать ...( хотя он просил что она жила сколько хочет). Еще она заявила что если б он с ней рассписался то она с нами на счет дома поборолась... И кто тут злой.. Считаю что в таком возрасте если есть желание быть вместе - живите и на чужое не зарьтесь... И так хорошо все 10 лет жила - икру ложками ела свои деньги детям отдавала...
Естественно: зачем ему такая кочерга старая?
Потому-что "лисичка со скалочкой" и "Заюшкина избушка" в таких случаях видна невооруженным глазом.
Наверное потомучто у этой 56 летней женщины тоже родственников куча. Брачный контракт и пусть женится:)
Махмуд ..
Чего-то вспомнилось.. .
Знакомые давно живут в Германии, там уже своя семья и т. д.
И умер пожилой немец, отец главы семьи. После вполне счастливого более чем полувекового брака. И ему и жене уже за 80 было Ему - так под девяносто, он на несколько лет постарше был. Вдова осталась одна. Примерно через полгода сын ее отправил.. . будем считать условно, в санаторий. Там она познакомилась с человеком лет на 10 моложе, разведенным или вдовцом (не помню сейчас точно) и после траура объявили о браке. . У сына спросили - мол, в своем уме дама? Ответ сына - ее жизнь, не мне вмешиваться. .
Вот как-то так....
Виталий Кикоть
Они не злые, а жадные! Уже поделили его наследство в уме....
Они не злые - они осторожные!
Anatoliy Poberukhin
это старичье реально охреневшее.
Владимир 1
У большинства так. Родственники - враги № 1/потенциальные наследники. И не только у стариков. Мне брат двоюродный уже давно говорит, чтобы я составила завещание на него. А мы с ним ровесники.

Если у деда и этой женщины взаимный интерес, то пусть женится. Может и долго проживёт под присмотром.
Если эту женщину он, конечно, давно-давно знает.