Общество
Почему вы думаете что за рубеж обязательно уезжают обиженные, предатели и т. п? Я по природе своей кочевник, для меня
границы государственные - символ неба в клеточку и друзей в полосочку.. . я свободен, только тогда, когда я могу сегодня быть здесь, а завтра там.. . после завтра ещё где либо....
Я так не думаю. Рыба ищет где глубже, а человек где лучше (или где рыба).
Всякие.. . у езжают
мне пох! до них их воля
если Вы кочевник. не надо обс (какивать) другие страны.... поэтому Вы и вызываете негатив..
Для того чтобы уяснить где лучше, нужно СРАВНИТЬ жизнь там и здесь. А как могут сравнивать те, кто за околицей никогда не был. У которого денег на опохмелку нет. Не говоря уж о визе и билетах за океан. Есть только зависть и злость.

Человек имеет право выбирать где жить: ничего плохого я в этом не вижу. Мне, например, последнее время (с возрастом) начинает климат раздражать российский: зимой снега до фига и холодно. В Европе климат намного лучше. И это совсем не значит, что я не люблю Родину.
А ник выбрал что Америку любишь.
Вот всегда так - кто обосрался тот и оправдывается больше всех.
если такой путешественник то и любить должен весь мир а не одну страну. Разве нет?
все правильно. а это вобще генетическая предрасположенность. есть ген как бы "бродяжничества", и только с его помощью вобще оказалось возможно покорять земли, потому что людям удобней вести оседлый образ жизни. и были единицы - первопроходцы как раз - которым не сиделось дома и было интересно посмотреть, что там за горизонтом. только благодаря им сапиенсы и расселились сначала по африке, потом в европу подались, а потом и америку освоили. спасибо вам, чуваки, за мир и за то, что вас не было дома. иначе всех бы достали))
ну и уматывай в свою америку, кочевник
О, у примитивных провокаторов еще и собственные предпочтения имеются? :))
По описаниям, ты - жид...
Перелетные птицы тоже... летают здесь, завтра-там,... но детей делать возвращаются к любимой женщине.... для тебя-это перекати поле.... для птенцов Родина-это мама!
Если ты любишь США то я тебя поздравляю - ты крыса! США - геополитический противник России №1. И как бы не отмазывались политики, которым выгодно лизание США одного места, и другие люди, но все равно это так и есть! У нас вековая антипатия, поэтому русский не может любить своего врага. Это можно сравнить разве что с советским человеком, любящего Третий Рейх. Хотя благо такого не было, иначе наша страна не прожила бы и до 50-ых. Здесь неуместно говорить о месте жительства, если ты выбрал страну, которая является давним врагом твоей Родины.
Не уважаю тех, кто уежает из России.. . Это уже предатели. ИМХО!
Потому что успешные на Родине за рубежом не приживаются.
В современном мире человек имеет право и способен выбирать то место, где ему комфортно жить.