Общество
НужнО ли высшее, если всёё равно не будешь работать в этой области? А то, чему учили...
А то, чему учили, - всё равно забудется, если этим долго не пользоваться. Абсурдно конечно.. . Зачем страдать о том, что забудется. если всё равно не пригодится.. . Но, всё же...
При приеме на работу часто смотрят на наличие образования. И будь вы хоть семи пядей во лбу, без высшего могут дать от ворот поворот.
Нужна будет корочка для офиса.. . Вам, женщинам, нет (и не должно быть) места в цеху.
меня учили по другому
В школе говорили что вы тут не учитесь знаниям а учитесь получать знания - учитесь учиться.
В универе говорили что то что вы тут узнали на работе вам не пригодится - вы научитесь пользоваться теми знаниями какие имеете в голове для решения задач которые вам подкинут на работе или в другом месте.
И они оказались правы. Системный подход - хороший инструмент.
Но может мне повезло с учителями просто.
Вопрос в другом: а нахрена идти учиться на ту профессию, которая не является призванием???)
Маленькая Надюша!56Ур
чтобы потом пойти на любую работу
ну, или на почти любую...
Маленькая Надюша!56Ур
п.с.: на некоторых работах работала
вообще не имея спец образования
там всему обучили
вообще не имея спец образования
там всему обучили
Считаю глупым получать то образование, которое не будешь применять. Тогда вообще не имеет смысла учиться. Выбор большой - нужно выбирать по душе
в наше время нужны связи, а образование, пусть даже и профильное, никому нахер не нужно
Еще не было случая, что бы я пожалела о полученном дипломе.
зачем учиться?
не понимаю людей которые отдали лучшие годы, бессонные ночи, потратили уйму денег на учебу, и не прилаживающих ни малейшего усилия чтоб даже найти работу по профессии.
да! при поступлении даже не знали что эта за профессия, но все таки втянулись и доучились же. что мешает им с таким же необъяснимым упорством искать и работать по профессии и хотя_бы отбить потраченные средства зарплатой. и не стать люмпеном или маргеналом упиваться мечтами о том что их ждет что_то лучшее и то к чему они сейчас пришли это не их судьба.
Нужно для общего развития.
лучше уж образованным, чем тупым валенком.
Быть образованным что в этом плохого даже если не будешь работать по специальности образование пригодится в жизни УЧИСЬ!!!!