Общество

НужнО ли высшее, если всёё равно не будешь работать в этой области? А то, чему учили...

А то, чему учили, - всё равно забудется, если этим долго не пользоваться. Абсурдно конечно.. . Зачем страдать о том, что забудется. если всё равно не пригодится.. . Но, всё же...
При приеме на работу часто смотрят на наличие образования. И будь вы хоть семи пядей во лбу, без высшего могут дать от ворот поворот.
Владимир Дворницын
Лучший ответ
Нужна будет корочка для офиса.. . Вам, женщинам, нет (и не должно быть) места в цеху.
Олег Степенко
Маленькая Надюша!56Ур почему же?
а если взять тот же кондитерских цех
кого вы думаете там больше,
женщин или мужчин?
меня учили по другому
В школе говорили что вы тут не учитесь знаниям а учитесь получать знания - учитесь учиться.
В универе говорили что то что вы тут узнали на работе вам не пригодится - вы научитесь пользоваться теми знаниями какие имеете в голове для решения задач которые вам подкинут на работе или в другом месте.
И они оказались правы. Системный подход - хороший инструмент.
Но может мне повезло с учителями просто.
Вопрос в другом: а нахрена идти учиться на ту профессию, которая не является призванием???)
Маленькая Надюша!56Ур чтобы потом пойти на любую работу
ну, или на почти любую...
Маленькая Надюша!56Ур п.с.: на некоторых работах работала
вообще не имея спец образования
там всему обучили
Считаю глупым получать то образование, которое не будешь применять. Тогда вообще не имеет смысла учиться. Выбор большой - нужно выбирать по душе
в наше время нужны связи, а образование, пусть даже и профильное, никому нахер не нужно
Еще не было случая, что бы я пожалела о полученном дипломе.
зачем учиться?
A*
Aksinia ***
не понимаю людей которые отдали лучшие годы, бессонные ночи, потратили уйму денег на учебу, и не прилаживающих ни малейшего усилия чтоб даже найти работу по профессии.
да! при поступлении даже не знали что эта за профессия, но все таки втянулись и доучились же. что мешает им с таким же необъяснимым упорством искать и работать по профессии и хотя_бы отбить потраченные средства зарплатой. и не стать люмпеном или маргеналом упиваться мечтами о том что их ждет что_то лучшее и то к чему они сейчас пришли это не их судьба.
Нужно для общего развития.
лучше уж образованным, чем тупым валенком.
Быть образованным что в этом плохого даже если не будешь работать по специальности образование пригодится в жизни УЧИСЬ!!!!