Общество

В Москве идет потрава собак, разбросанными в парках отравленными приманками. Кто прав?

1.Догхантеры правы. Совсем обнаглели собачники, загадили все парки, выгуливают всегда без намордников и поводков, с ребенком страшно гулять: если не покусают, то в дерьмо вляпаешься. Сколько им ни делали замечания - все до одного места, еще и угрожают, сами напросились на грубость.
2.Собачники правы. Пусть эти догхантеры на свою жену и тещу намордник и поводок оденут, а у нас он такой же член семьи. Да и за жестокое обращение с животными предусмотрена уголовная ответственность, а за то, что собака в туалет сходила на улице – нет.
3.Как всегда истина где-то посередине. Собачники проявляют полное неуважение к окружающим, производя выкак собак на газонах и в парках, нет, чтобы взять совочек, мусорный пакет, твой питомец – так неси полную ответственность за него, а то получается, человек завел животное и получает радость от общения с ним, а неприятности делит с окружающими. Опять же намордники и поводки, собака животное, которое было приручено человеком для охоты и охраны, не проснется ли в ней этот инстинкт, когда мимо будет проходить человек, проезжать велосипедист, группа бегунов… кто это гарантирует?
Но и догхантеры перегнули палку, так жестоко нельзя, могли бы снять на видео, сделать фото факта правонарушения, предоставить материалы в правоохранительные органы, добиваться наказания виновника законными методами.
Воспитанная собака ништяки на улице собирать не станет.
А невоспитанная пусть в лесу живет, а не в городе.
Nikolchik
Лучший ответ
С зоофилами и их вездесрущими блохастыми кусачими и лающими вонючками можно разбираться только так. Ни один зоофил не способен понять аргументы тех, кого их блоховозы уже смертельно достали.
Михаил Рязанов
Знаю об этом не понаслышке имею отношение к ветеринарии, не зная причины состояния собаку очень сложно откачать.
К тому же не все собачники выгуливают явно бойцовых собак.
дичь средневековая
Doker ++++++
Я в шоке... а что дальше будет---мне подбросили маленького пёсика к дверям---я его выкормила из бутылочки----гулять не вожу---приучила к лотку дома.... а на улицу вывожу только на дачу.... но всё же какая то жёсткая ситуация
Собачники сами виноваты в этой ситуации. Не соблюдают закон.
Deti Kanabisa
Кто выживет тот и прав
Все дело в том, что нет у нас культуры общения. Никто ни с кем не может договориться на цивилизованном языке. Никто никого не хочет понять и принять. Такая она, моя родина. Такие они, мои соотечественники.
Dima Solovyov
все по своему правы ..Но я против собак - надоело с утра в лифте в луже стоять ...слушать ночной скулеж ( особенно когда соседей дома нет)..
Dilya Rusieva
Андрей Охримчук Вот я примерно того же мнения, держать собаку в городской квартире - это издевательство как над животным, так и над соседями. У родителей дом в деревне, так у них штук 5 собак и где-то 8 котов и кошек))
Когда от этого яда умрёт первый ребёнок, тогда я посмотрю что вы скажете
Юрий Закиянц
Олег Бидеев Как ребёнок может умереть от яда, который добавили в корм для собак и бросили на лужайку в парке?
Или как в анекдоте - "Маньяк опрыскал деньги ядом и пожертвовал их детскому дому. Погибло двадцать депутатов, два мэра и один министр. Дети не пострадали..."?
Deti Kanabisa Собаки уже столько детей поубивали и покалечили, что первый ребёнок будет даже незаметен, как это ни грустно звучит..
Мышление собачника опускается до уровня собаки, поэтому они млеют, когда пёс гадит на клумбе, ходят как собаки А если пёс отравился, значит без намордника, а это нарушение.
А собачники не хотят говно за своим любимцем убирать? Зимой снега белого не найдешь. Все в дерьме.
Дима Панкин
Deti Kanabisa Читал, что в Швеции за это дело штраф неимеверный. Берётся анализ ДНК и выявляется хозяин собаки, который платит не только штраф, но и оплачивает стоимость анализа...
Но там закон работает...
объявления странного содержания: «Нужно ясно уяснить себе, не будет места спорам и ругани, если вы не соблюдаете правила выгула своей собаки — она умрет. Потом можно будет сколько угодно кричать, стучать кулаком, писать прошения и жалобы. Собака в наморднике при всем желании не сможет съесть приманку. Убедите своих знакомых надевать поводки и намордники. Если же парк снова будет похож на большую псарню, то выброс приманок будет много масштабнее и в сердцевине приманок будут мелкие рыболовные крючки и аманитотоксин» .
Aleksandr Sokolov
виновато как всегда гос-во, тк надо за не убирание и без намордника платить штрафы, а за травлю сажать, тк это порча имущества с точки зрения закона
главное собак не трогайте! во всем конечно виноват хозяин собаки! я на стороне животных1