Общество

Может ли Человек любить «до гроба»? Или, сначала угробит, а затем...

* Кот *
Мы любовь свою схоронили,
Крест поставили на могиле.
“Слава богу! ” - сказали оба.
Только встала любовь из гроба,
Укоризненно нам кивая:
“Что ж вы сделали? Я живая! ”
Евгений Животов
Лучший ответ
мой бывший говорил, что любит, только мне всё хуже становилось, потом я догадалась, куда он хочет меня загнать, теперь "любит" другую.... видимо "до гроба" будет любить, если она не прозреет, теперь меня любят.... с утра до вечера :))) и даже ночью :)))
до гробовой доски?) ) Выражайтесь карректна..) )
Может. . Ещё как может..))
Olya Oleychenko
так и лезет на ум "У попа была собака, он ее любил, она съела кусок мяса, он ее убил".У древних славян существовал такой обычай: Если женатый мужчина умирал, его супруга должна была сжечь себя на костре вместе с трупом мужа. Наверное, любая из тех повзрослевших девчонок, мечтавших поскорее выскочить замуж, прикидывала в уме, чем может кончиться ее замужество. Неизвестно, давала ли невеста в день бракосочетания обещание в случае чего сжечь себя на костре, но в душе она явно была готова к такому развитию событий. Таким образом, любовь до гроба была для наших предков не пустыми словами, брак был делом чрезвычайно ответственным.
Baktygul Sultanbaeva
Я неделю только любил.
Olya Senchilo
Может, случаи разные бывают !
Конечно может. И каждый раз к новому гробику.
Чем то напоминает: "... снести до основания, а затем... ".

П. С. До гроба пока никого не довёл, но у меня ещё всё впереди.
"Дорогая, ты говоришь, что любишь цветы, и срываешь их в поле.
Дорогая, ты говоришь, что любишь рыб, и ты их ешь.
Дорогая, когда ты говоришь, что любишь меня, я боюсь. "