Общество

Почему Жуков поддержал Хрущева в его борьбе с за власть? Можно ли было доверять этому человеку?

Aleksey Burlakov
Молотов, Маленков, Булганин и Каганович у Жукова помощи не просили, а Хрущёв попросил. Жуков не мог оставаться в стороне от политических событий и тем более кому то навязываться, не такой он человек. Хрущёву доверять было нельзя, Хрущ первый на Украине был людоед. У Хруща когда он работал на Украине было больше всех репрессированных, чем во всех остальных республиках. Поэтому и Крым Хрущь отдал, что бы умаслить партаппарат Украины, купил можно сказать, что бы там ни кто против него не вякал.
Марат Салихимов
Лучший ответ
Так Каганович его и не позвал. И правильно сделал - на хрена ему такой властный и авторитетный товарищ по перевороту? Потом и тебя свергнет.

Ну и Хрущев был совершенно прав, выкинув потом Жукова на пенсию - нельзя держать при власти такого человека, показавшего, что он может и захватить власть сам.
«Серые волки» — Политический детектив. История заговора с целью смещения Н. С. Хрущева с поста 1-го секретаря ЦК КПСС.
так сказать продолжение ...
по "негласному правилу" всех переворотов тех, кто привел тебя на "престол" необходимо уничтожить или убрать .
жестокий, властолюбивый тип, всегда рвался на верх и топил всех, будучи министром обороны и вторым лицом в гос-ве показал свое истинное лицо- унтер Пришибеев.
Алена Ракова
К сожалению Станислава, историю не изменишь.... можно только переписать....
As Long As You Love Me
Это Вы по очередному сериалу так судите ( о Жукове ) ???

Побольше смотрите все эти сериалы - там ещё и не такое покажут
Ирина Андреева
Жуков вообще то в опале был. Ему выбирать было не из чего.
Андрей Хмелин
Потому что, боялся что власть захватит Л. Берия.
А Н. С. Хрущев представлялся более управляемым.
Это была роковая ошибка Жукова и для него в частности и для страны в целом.
Правящая верхушка (Каганович и К°) посчитала Хрущёва достаточно недалёким человеком, чтобы выбрать его главой государства и, конечно, списать на него все промахи, которых было немало и немало ещё прдстояло совершить.
Dj Leon
У военных нет навыка в политических интригах.
Акбота Хамзина
а кому еще на тот период? сталин гений и оппозиция приноровилась в борьбе с ним. ясно что после него всякий свалится .
Диман Ляхов
Они "дружили" против Берии. Когда опасность миновала, "дружба" закончилась.
Тата Боровкова
да хрен их знает. . один людоед, другой танцор. . плясун в смысле.. . оне наверно бланку поверили. . что кухарка могёт управлять государством:)
Нет, доверять можно было только Октавиану Августу.