Общество
Богатые люди умнее бедных?
Хитрее, умный человек не стремиться к власти и богатству.
Галина Чикалова
В странах , где уважают и ценят свой народ , -обеспеченная жизнь - это признак заслуг отдельного человека перед обществом...У нас - это признак нераскрытых преступлений...
Наглее.
Был ли глукп Сократ или Диоген, которые были беднейшими людьми? Весь мир помнит их как величайших мудрецов!
Наталья Гриценко
От большого ума в бочке жить не будешь :)))
Богатства можно натырить, для этого не всегда ум нужен.
Хитрее, приспособленнее.
это как игра царь горы.... залез повыше и у тебя преимущество
Хорошо в школе учились и маму с папой слушали, поэтому умнее.
они стараются быть умнее уже разбогатев, а бедный -это какой бедный?
Если начали бизнес сами с нуля - умнее,
если им достались всесоюзные комсомольские стройки страны - наглее и криминальнее.
Ариф Алиев
Вы считаете, что у глупого есть шансы удержать «всесоюзные комсомольские стройки страны» если умный положил глаз?
Вы считаете, что умный может не заметь что «всесоюзные комсомольские стройки страны» достались глупому, и не положить на них глаз?
Ум редко ведёт к богатству, но богатство любого делает умным!)
Lila .....
Во вы выдали!!..Во-первых, надо ум - богатство удержать!
А потом - богатство обычно большинство делает распутными и ленивыми. Где же тут умность?
Не всегда умнее, но в чем-то лучше, практичнее.
Обычно да. Бывают редкие исключения, выигрыш или наследство, но это не на долго, время все ставит на свое место.
не всегда.
Это смотря где... В РФ богатыми редко становятся в результате интеллектуальной деятельности...
К Сократу как то раз пришол скрипачь, он был бедняк, а тот богачь.. .
...Мои алмазы, изумруды, я их от скуки разбирал.
А, ты когда тебе бывает скучно
Что творишь ты, сказать прошу.
( В ответ бедняга равнодушно)
- Я, я зад себе чешу!
А. С Пушкин.
PS : И кто умён, как разобрать ?
А, ты когда тебе бывает скучно
Что творишь ты, сказать прошу.
( В ответ бедняга равнодушно)
- Я, я зад себе чешу!
А. С Пушкин.
PS : И кто умён, как разобрать ?
Умный человек не будет богатым, потому что у него хватает ума понять, что богатство - зло
Виктория Легкодух
Богатство само по себе - не зло и не добро! Главное, как человек им распоряжается.
Глупому оно принесет только проблемы и беды. А нормальному человеку поможет в развитии и познании.
Богатые люди это либо трудолюбивые либо умные ( не считая тех у кого дед милионер )
Возможно, некоторые богатые умнее, но, некоторые бедные мудрее.
Виктория Легкодух
не встречала мудрого человека, которому было бы нечего поесть.
Алексей Пикулин
У Вас плохо с логикой. Определение богатого человека - человек, который получает больше, чем тратит. Может ли мудрый тратить, больше чем получает, то есть быть бедным?
Не всегда. Обычно у кого есть связи "сверху", у того шансов стать богатым больше, чем умному человеку.