Общество

Почему при Николае втором небыло исламского терроризма?

И это при том, что довольно настойчиво внедрялось православие на всех новых территориях империи.
Тогда много чего не было. Не было СМИ, Интернета. Чтоб столкнуть лбами нужно проделать определнную работу или дать рекламу, в те времена это было не просто.
С*
Саня ***
Лучший ответ
Исламский терроризм, родом не из России, поэтому тут что то связывать бессмысленно, его тогда в современном понимании нигде не было !!!
Олег С
А где в то время был исламский терроризм вообще? В царской России террором евреи заправляли....
вы удивитесь если узнаете на сколько на самом деле тогда ситуация в России была похожа на нынешнюю... всё было точно так же... и это тоже... и так же их и всех остальных умасливали унижая русских...
Не знали, что такое нефть и что с ним делать. Прежде чем все это случилось эти страны были колониями сами знаете кого и не вам мне объяснять, как им жилось. Не нужно насаждать свои идеалы там, где не просят. Это ответная реакция.
Это какие новые территории появились у России при Николае втором?) )
Просрали Южный Сахалин и Порт-Артур - это да.
Православие вовсе не внедрялось насильственно. А война на Кавказе шла всегда с небольшими перерывами - с момента появления там русской армии.
И в советские времена были массовые насильственные переселения, волнения и столкновения с армейскими частями.
Все было и до Николая - кто такой имам Шамиль в курсе? Лермонтова в школе не преподают уже?
Исламский терроризм действительно более позднее явление. Считается, что появился он уже после Первой мировой. И не в России.
нет евреев у власти-нет терроризма, запомни это раз и навсегда. при Союзе его тоже не было.
Jangar Akischev
Skyter """"""""" Армяне взорвали метро в Москве 1977 год - YouTube
8 января 1977 года в Москве была осуществлена серия террористических актов, в результате которых погибли 7 человек (все — при первом взрыве в метро), 37 были ранены.
Вот потому и небыло что внедрялось православие!
Артем Прокудин
Потому что чурки знали своё место и не лезли жить в Европу. Ты яркий пример этому
Nurik M K
Александр Чибирев Чурка то ВЫ и похоже вас держат именно на вашем месте. В европу то виза нужна для таких как вы.
Так русская власть была !
России - Русскую власть !
Исламский терроризм развивалась во время Афганской войны с помощью США
Ульяна Заяц
Его не было и после революции и во время коммунистов. Никто баранов в гордах россии на улицах не резал в хиджабах никто не ходил и это никак не задевало религиозные чувства мусульман.
Потому что исламские террористы в то время еще в пещерах сидели и не знали что такое патрон и бомба.
Игорь Вамишевский Порох из Китая попал в Европу через арабов
Был русский терроризм: бомбы кидали под кареты и прочие гнусные штуки.
Исламский террор - изобретение времен холодной войны.
Потому что людям не до этого было. Жрачку где то доставать надо было.