Общество

Каким вы видите будущее России в ближайшие сто лет?

Россия страна наделённая страшной историей жизненных перепетий и горестей. У нас в отличие от европы спокойной жизни практически небыло, то иго, то борьба фашизмом, то с чухонцами, то коммунизм. Можете удивляться - Россия не пала и не падёт - пали комуняки, падут и дермократы, Россия - да не прейдёт!
Lu Da
Лучший ответ
До завтра бы дожить!
Елена Кошелева
Я вижу, что не увижу. Мне и 50-ти лет не прожить.
Anyu Tkin
Одним предложением ответить трудно. Есть несколько вариантов.
Главное-это потеря Россией Сибири и Дальнего Востока.
Если не удержать этот процесс, тогда окажется Россия в пределах Европейской части, без Поволжья, Кавказа и Карелии.

Поэтому первостепенная задача освоение Сибири и Д. Востока.
Возможно ли это сегодня?
1.Россия неспособна эффективно использовать эти земли.
--ни переселением
--ни экономическим подъемом.
--ни защитой от "мирного захвата ее китайцами".

2.Следует использовать новый тип гособразования- АФГ (акционерно-федеративным государством) .

---выпустить "сибирские акции" и предложить другим странам принять участие вместе с Россией в управлении российскими восточными землями.
Это могут быть США, Япония, Франция, Германия, Индия, Китай. и другие.

Образовать "Республику Сибирь".
---Верхняя палата парламента " Республики Сибирь"будет защищать интересы государств-акционеров, а нижняя палата-интересы жителей Сибири. В Верхней палате, количество голосов, взависимости от количества акций.
--Нижнюю палату избирают сами жители краев и областей.

Жители государств -акционеров могут в любой время стать жителями Сибири.
ВСе расходы на переселение от этих государств.

Рынки сбыта продукции от Сибири должны быть открытыми в государствах-спонсорах.

Военная безопасность должна быть гарантирована всеми государствами-акционерами.

Деньги от продажи акций должны пойти на обустройство других регионов страны.

Гарантию инвестиций в Сибирь обеспечат государства-акционеры.

ТОгда и вопрос с китайской экспансией будет закрыт.
=====
Если такого не свершится, либо подобного с другими ньюансами, то 100 лет, указанных в вопросе может и не хватить.
Так мне кажется.
Галина Карабец
Под управлением Великого Кормчего Путина.
Судя по тому что россияни НЕ могут и НЕ хотят понять что ВСЕ их беды - от продолжающих идти; за веком век - междуусобиц: НЕ РАДУЖНО
Страна "охотно" теряет людей с прогрессивным здравомыслием
1)Святослав Фёдоров
2)Александр Мень
3)Ирина Политковская
4) КТО СЛЕДУЮЩИЙ?

зы: НИ В ОДНОЙ стране мира не стоит памятника политической марионетке. В России воздвигли мраморный памятник Борису Ельцину. Алло, гараж! Что это? Ах, Апполон, ах Апполон...? Этот правИла создал такие условия когда пьяная "в дымовоз" дура за рулём выталкивает машину с великим артистом под роковой удар.. . и ей за это "кукольный" суд
С его подачи на сельхозугодиях строят безбедные домики - богачвА с сомнительными доходами.. . Сносят же больше дома жил/кооператоров. Недавно смотрел, случайно... Сотряпали филькину грамоту о непригодности новостройки к, заселению... Вот только дом быстро не сносился никаким "трахтуром"
Как обычно: Бухать, курить, грабить.
А ведь Зоркий змей прав, проверку на вшивость народ не прошел, ложь, подлость, трусость, продажность и жадность стали идеалами воровской рашки
Игорь Ааа
По случаю наступления нового 1900 года, у членов Британского Географического общества (британская академия наук) спросили, что по их мнению будет самой большой проблемой Лондона через 100 лет (?) - в 2000 году.
Большинство ответило, что, по их мнению, к 2000-му году в британской столице расплодится очень много конских экипажей и за ними не будут успевать убирать навоз.
Мусульманским.
Может какой-нибудь армагедон гнид сметет, и без них будет Россия самой лучшей страной на планете Земля?!
Мне это не важно