Общество
Почему во всех среднеазиатских бывших республиках оголтелый национализм в отношении русскоязычных, а мы им работу даем?
Потому что у них мы - русские специалисты высокого класса, а они у нас - дворники и чернорабочие. Обидно, да...
Кто Вы им работу даете? Вы лично? Или российские бизнесмены и чиновники?
У них и спросите. Почему.
Кстати, еще спросите почему, программа по переселению соотечественников плохо работает.
В странах СНГ - миллионы русских. Давайте их приглашать на работу. Для этого всего-то надо упростить бюрократические процедуры.
Почему это до сих пор не сделано?
У них и спросите. Почему.
Почему это до сих пор не сделано?
не мы даем. а те кого мы выбрали
очень громкое заявление"МЫ даем"... конкретно мы с вами ничего не даем гражданам из бывших республик.
А вот когда русские приезжают на юга, в эти самые бывшие республики, то ведет себя, как свиньи, не уважают законы местного гостеприимства, обычаи, мусорят, датые девчонки сами вешаются на парней.. .
Мы отдыхали летом в Абхазии, и если русские отдыхающие не видят поставленных контейнеров на пляже и кидают мусор под себя. . о чем можно говорить?
Мне было так стыдно за соотечественников, особенно я послушала рассказы о том, сколько приезжающие русские пьют, что потом не соображают, где находятся.. .
За что нас любить?? ?
Сталин провернул мясорубку коллективизации, но эффекта ожидаемого НЕ достиг. Зерна НЕ прибавилось. Необходимы трактора должного качества и в необходимом кол-ве.
Ограбил всё население на золото.
Первыми под гильотину ВЧК пали ВСЕ рел/конфессии. Св/служители гибли под пытками, в тюрьмах, лагерях, ссылках. Храмы взрывались в поисках мифических кладов, самая главная ценность книги – сжигались. «Религия – опиум для народа!» . Удар по культурам всех народов, бо религия есть к/угольный камень любой культуры.
Вступившиеся за к/ист наследие деятели культуры и науки тройками рассматривались как пан: - славянисты, - тюркисты, - исламисты, - монголисты.
Обкомы (вступившиеся за кадры) расстреливались в полном составе. Как агенты японской, германской, польской, марсианской разведок.
Причём (в %) самые страшные зачистки происходили в рядах ВЧК, ОГПУ, НКВД. Именно туда проникали агенты самых фантастических разведок, пАтчему-то.
ВСЁ золото было отдано подлым капиталистам за 5.000 заводов.
Тем самым подлые были спасены от В. депрессии.
Протестовавший против таковой политики КомИнтерн был не единожды обезглавлен (по отработанной схеме) , позже остатки аппарата разогнали по лагерям…
Армения - первое в истории цив чисто христианское гос-во, просуществовавшее 300 лет.
Именно Армения и Грузия (п/апостольская) встали на пути распространения ислама.
Узбеки имели 4(четыре) письменности…
Замалчивание, предание забвению, профанация, осквернение, кровавое вычёркивание значимых вех истории = к/ист наследия ВСЕХ народов СССР. Тем самым заложение мины в м/национальных отношениях. Страшным эхом отдающаяся в настоящее время, - «Пепел Клааса, - стучит в наших сердцах!» .
Говорить на русском в «нацокраинах» в вечернее время, значит подвергать своё здоровье и жизнь испытаниям серьёзным. «Нацмены» (уничижительный сталинский! термин) предъявляют гамбургский счёт русским.
Бо п /номенклатура быстро и ловко приписала все злодеяния своих предшественников – русским. Продолжая почин Сталина. Не коммунисты выкашивали кадры, культуру, науку, но - еврейчики, подлые нацменчики.. .
Сталин ловко находил крайних…
Одно из многих оправданий коммунистов провала гонки экономик:
Национализм «окраин» : если бы не энти русские…
Шовинизм Великорусский : если бы не энти нац мены, примазавшиеся к Великой Руси…
Подлый Запад, пьяная Русь, предатели – бандеры, евреи, примазавшиеся тупые нац мены…
Горе нац патриоты (и русские ), замалчивая историю, продолжают воспитывать поколения Митрофанушек = слепых и глухих гордецов. Пушечное мясо готовое к употреблению…
Железные зубы убитого дракона, из к-рого вырастают воины…
Слепые и глухие.
Что поделаешь, если – историю – замалчивают патриоты.
Ограбил всё население на золото.
Узбеки имели 4(четыре) письменности…
Сталин ловко находил крайних…
Слепые и глухие.
Не хотелось такую тему поднимать, но все равно выскажу свою позицию. Вот мы (русские) которые родились и выросли на Кавказе, тоже решили поехать как то в Питер, жить, тут (в республике) стали притеснять, говорить "езжай своя Россия". Ну и поехали мы с мужем (оба кстати высококлассные специалисты) , так мы оказались НЕНУЖНЫМИ в прямом смысле слова, как только узнавали, что мы с Кавказа, даже разговаривать не хотели, речь о нормальной работе по нашим специальностям. Муж мыл окна, таксовал, я стала на учет по безработице на бирже труда, предлагали только чернорабочими - нянькой, домработницей.. . и т. д. Смогли мы так "протянуть" два месяца, потому что за квартиру уже платить было нечем. Развернулись и уехали обратно. Здесь у нас квартира, работа, хоть иногда и страшно, но все же значит более устраивает чем там...
Тимур Якубов
А почему в Питер или в Москву? Россия очень большая, есть полно регионов где нужны специалисты и где вам даже помогут. Что вы все в столицы то прете и считаете что вас там должны с цветами встречать?
мы? а не начальство? мы пашем за 6 000 .а они за 16 000 .и недовольны ещё . зачем? а начальству так сказало высшее начальство .вертикаль же .! а при советах " армянские" коровники давно уж развалились .кто их звал? предедатели .чтоб не платить своим .они будут им больше платить тока бы " свои " не получали.
Русский народ должен быть затравлен любыми средствами, что-бы им легче было управлять.
Ахмед Тураев
А что трудного в том, чтобы отменить бюрократические процедуры и дать возможность русским из стран СНГ приезжать на работу или ПМЖ в Россию?
Создавать им для этого льготные условия?
Кто мешает в этом нашйе власти?
Только не надо про ГосДеп и мировой заговор...
Кто мешает в этом нашйе власти?
Недавно приезжали родственники с Узбекистана, не хотят переезжать в Россию.
Наверное, с хлебом-солью встречаете?. .
Или с битами и арматуринами бегаете, за дворниками?. .
Закон бумеранга - не хочешь бить битым, не бей сам...
Потому что если в конфликты влезут нигерские толерасты из других стран - дадут песды нам. На наших за рубежом всем дико похуй.
Так не надо давать эту работу и наждо работать самим и нречего упрекать люденй за то, что они рабюотают на той работе, выполнять которую мы не желаем
Говоря -"мы", вы себя идентифицируете с классом Российский рабовладельцев, тьфу ты - работодателей.. . Большинство к ним не относится. А это меньшинство руководствуется только эгоизмом.
Не правда у нас в Республике нету национализма, к русским относятся очень хорошо, у меня жена русская и мы с ней живем больше 10 лет .
Странно, но так.
Наши люди не любят когда сосед успешнее.
А потому что эту работу мы сами выполнять не хотим. Вот Вы мечтаете работать дворником, например, или разнорабочим на стройке?
и какуюж работу вы даёте, благодетель ты наш.