Общество

Навеяно... да чего уж там, последними футбольными событиями.

А как вы думаете, чисто по совести справедливо ли игрокам требовать увеличения зарплат, которые и так не малые, мягко скажем. ?
Вот смотрите... среднестатистическая семья. Какой у них семейный бюджет? Если взять Москву или Питер, понятно, там зарплаты намного выше, чем в провинциях, но и цены там совсем другие... А если брать города поменьше, то там что мы видим? Какие траты происходят каждый месяц? Правильно, заплатить за коммуналку, поесть-попить, одеться-обуться, собрать детей в школу... А если дети взрослые, то еще и заплатить за их репетиторов, а уже в наше время, к 11 классу почти весь класс ходил по ним. А если еще бабушки-дедушки, за которыми надо ухаживать... Да еще и отдохнуть хочется съездить, и еще что-то и еще... Да впрочем все знают, какие затраты бывают.
Ну, с миллионерами мы конечно, параллель проводить не будем, да и все-таки их единицы, а простых смертных тысячи и миллионы... А те, кто живет на прожиточный минимум, что им думать? Этим вот мало их миллионых зарплат, представьте 5-6 лямов евро в год, мало? А кто-то живет на 5 тысяч в месяц.. .

И все началось после перехода Халка, у которого сразу стала самая большая зарплата в Зените... И теперь четверка (Анюков, Кержаков, Денисов, Быстров) требуют, чтобы и им увеличили зарплату. Вот как? Бывший игрок Зенита так и сказал - Не лезьте в чужой кошелек, надо отрабатывать собственный контракт.. . А они что сделали? В итоге стали тупо сливать матчи.
И при том, самое обидное, что все они не последние для клуба игроки... Ладно б, если этого стали требовать там Данни, Кришито, так получается "свои" же, самые "любимцы" фанатов... (ну разве что кроме Быстрова)

Не.. я понимаю, что нельзя считать чужие деньги... но что вы думаете об этом? И как вы считаете, должны ли ввести какой-то потолок зарплат в РПЛ? Чтобы они по крайней мере знали, что больше им точно не заплатят, чтобы не вредили своими чрезмерными запросами клубу...
Рашит Аюпов
5000 зарабатывают только ленивые алкоголики. Я не буду сравнивать их с нормальными людьми. Впрочем, ты права - среднестатический россиянин зарабатывает не более 25000 в месяц. С учетом иждивенцев и постоянно растущих выплат за ЖКХ это конечно же мало.
Но я бы их сравнивала не с простыми людьми, а со спортсменами! Все таки спортсмен прежде всего, рискует своим здоровьем и зачастую жизнью. А возьмем ка мы например фигуристов. За первое место на чемпионате мира - 30000 долларов. Т. е. ты можешь обосраться, но не занять ничего и не получить ни копейки свыше своей з. п. от клуба (читай от государства) . А зарплаты там - сугубо на покушать хватает и немного на экипировку. Хочешь жить чуть получше - иди в рекламе снимайся или еще где. А что же футболисты? Все мы помним слив от Новой, где они узнали, что только за включение в заявку поверх з. п. (и так немаленькой) начисляется еще плюс 2 млн руб.
Ну а, если обсуждать именнно этот случай - ребята совсем страх потеряли. Неужели, они не понимают, что те 3 млн в год и отнюдь не рублей, что им уже платят. Больше такого нигде не дадут. В Европе пошлют сразу же с такими запросами (а учитывая огромные налоги, откусывающие половину дохода, ребятам надо сразу просить 12 млн Евро) , а в России никто не будет их брать. В Анжи уже вроде укомплектовались, а других идиотов нет. ЦСКА - другая политика. Спартак - Федун жмот вечный. Может быть Локо, но глядя на усилия Смо по оптимизации затрат, мало верится в это....
Катя Перелыгина
Лучший ответ
Рашит Аюпов В футболе настолько все стало делать за бабло, что реально напрашивается вывод - зажрались. Вспомни, у Адвоката на этом Евро была самая большая зарплата. А в итоге что? Не вышли из группы. Для сравнения - у тренера немцев (Лева) (полуфинал) - 2.5, у итальянцев - 3, у англичан - 4. У нашего - 7!! И так во всем. Потолка зарплат наши попросту не делают, тогда они вообще перестанут играть без денежных стимулов. За победу (просто победу в группе (если сборная) )-премиальные, за попадание в заявку - премиальные, за выход из группы - премиальные. И потом мы удивляемся, что они сливают игры, потому что недовольны, что у кого-то зарплата больше. Пипец же.
Самое противное, что именно эта четверка бунт устроила...Ладно б, Данни или Кришито (все-таки и на европейском уровне известные), так нет, чисто "наши" же.
Впрочем жадность сгубила и хоккеистов, что и вылилось в локаут этот. Но там то ладно, лучшая лига все-таки в мире, и играют в ней мировые звезды. А наши...Ппц.
Привет. Бардак в клубе творится, вот и все дела. По-своему, виноваты все. Руководство и менеджмент виноваты, и не только потому, что выбросили 100 лямов за пару игроков и дали им заоблачные контракты. Ещё раньше нужно было демонстрировать свою жёсткость- в тех же файерных войнах с фанатами. А так пошли им на уступки-теперь и футболисты считают, что ради них руководство тем более готово на многое. Вот и требуют.
Виноваты игроки, сама знаешь, кто именно-играть нужно за стрелку на груди прежде всего, а потом уж за деньги. Тем более людям, которые для клуба и города не чужие.
Виноват Спал, ибо не нужно было выпускать Халка и Витселя на поле с Тереком только потому, что надо начать отбивать потраченные деньги и устроить смотрины-играть должны наиболее готовые к игре люди. Не нужно было и выносить сор из избы, а если уж открыл рот-так говорить конкретные вещи, а не подливать масла в огонь.
Чем дело кончится-не знаю даже, всё может быть-пример с Данко перед глазами. Будем надеяться, что все перебесятся и начнут играть в футбол, а руководство начнёт принимать более взвешенные решения.
Andrei Ermakov
Вы ничего не перепутали ? -Вопрос категории СПОРТ !

На-Хрена мне Ваш Сраный СПОРТ! Платите сами за Сочи-Зарплаты-Пенсии и Лечение Сраных спартсменав !

Я буду бить и спартсменав и балелЬщикав! Мне они - НЕ НУЖНЫ, даже бесплатные !
Смотреть спортивные игры дурная привычка, бросать надо батенька.
Vladik Fabrichniy
В шахты их на месяц, да не лесоповал на три, опосля вы их не узнаете даже. Заиграют как после курорта.