Общество

Ещё одного арестовали сопляка-изготовителя бомб, в Москве. Как думаете, связаны ли последние подобные события?

Бомба крайне просто делается и главные компоненты для её изготовления продаются абсолютно легально во всех магазинах мира - это самый обычный сахар и самая обычная мука. :-)
Максим Подорожный
Лучший ответ
Аят Мурадова Это Вы сейчас рецепт пончика выдаёте за бомбу?))
Вряд ли
Маша Швецова
В нашем мире всё так или иначе связано.
Павел Кылин
В Татарстане задержали главарей ячеек "Хизб ут-Тахрир"*

КАЗАНЬ, 6 ноя — РИА Новости. В Татарстане задержали предполагаемых главарей ячеек международной террористической организации "Хизб ут-Тахрир аль-Ислами"*, сообщили в региональном управлении ФСБ.

Сотрудники ФСБ, МВД и Росгвардии провели спецоперацию в Азнакаевском и Бугульминском районах республики.

По данным силовиков, задержанные по указанию своих зарубежных кураторов осуществляли в России антиконституционную деятельность. Они действовали в соответствии с доктриной создания теократического унитарного государства – так называемого "Всемирного халифата", предполагающую свержение законной власти, в том числе террористическими методами.

Кроме того, члены организации привлекали в свои ряды мусульман и занимались пополнением боевых формирований "Хизб ут-Тахрир аль-Ислами"*, действующих на Ближнем Востоке.

При обыске у них нашли пропагандистские материалы и документы, содержащие указания эмиссаров и отчеты о проделанной работе. Также изъяты средства связи и электронные носители информации, использовавшихся задержанными при ведении террористической деятельности.

Все задержанные арестованы.

*Террористическая организация, запрещенная в России.

Источник
https://ria.ru/incidents/20181106/1532175527.html
Они связаны опосредованно... Идёт целенаправленная обработка западными спецслужбами наших отмороженных детишек по всем направлениям.... Ну и внутренние проблемы в образовании и воспитании, дают о себе знать... А вообще... капитализм, это вам не страна Советов, где дети если и взрывали, то немецкие склады и эшелоны во время войны...
Для того американцы и интернет вам подарили, чтобы вам мозги программировать.
Возможно.
Yaroslav :)))
Да ладно.. за то ордена . медали, звания "ловителям" дадут..
А аммиачную селитру, так ее в магазине продают, ей еще грядки посыпают...)). Видать там тож террористы.
Как говорится, враг не дремлет. Приглядываются, выясняют, кого обижают, над кем издеваются, и начинают работу с ним.
Анна Полищук
так перед этим кого то арестовали. он все отрицает. может пиар фсб?
Олеся Своя
думаем, что все это вранье, нашему государству делать нечего, детей подставляет... у правителей-маразм старческий. Пускай они арестовывают наркоторговцев- исламистов на проспекте Мира.