Общество

2 июня Платошкин забанил меня на своей странице в фейсбуке, а 4 июня его уже арестовали.. Как думаете, связано?

ve
vetale81
Совпадение? Не думаю.
Елена Шмырина
Лучший ответ
твоя работа. вот зачем обидел больного мордвина. теперь его посадят. он хотел в ссср а ссср сам пришел к нему
Мария Щетинина
Сдаётся нам, мил человек, что ты стукачок)))
Данил Рысков
Зачем настучал на хорошего человека.
vetale81 Я стал с ним спорить по поводу идти или не идти голосовать. Я был за бойкот. А он меня забанил...
Прямая связь.
Ойц.... Повеселил.... Гы-гы-гы....
*** Ingrid***
Утром 4 июня 2020 года на квартире Платошкина были проведён обыск, в результате которого по словам его супруги забрали компьютеры, камеру, баннер, на фоне которого видеоблогер снимал свои видео, а также семейные сбережения. Каких-либо повесток из СК до этого Платошкин не получал [14]. Днём Следственным комитетом России в отношении Платошкина было возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных ч. 1.1 ст. 212 УК России (склонение или иное вовлечение лица к совершению массовых беспорядков, сопровождавшихся насилием, погромами, поджогами, уничтожением имущества, применением оружия, взрывных устройств, взрывчатых, отравляющих либо иных веществ и предметов, представляющих опасность для окружающих, а также оказанием вооруженного сопротивления представителю власти), а также ст. 207.1 УК России (публичное распространение заведомо ложной информации об обстоятельствах, представляющих угрозу жизни и безопасности граждан) [47]. 4 июня Платошкин был задержан и доставлен в СК России, в его квартире произведён обыск [48]. Вечером Басманный районный суд г. Москвы отправил политика под домашний арест до 2 августа, после чего прошел новый обыск по месту официальной прописки Платошкина [14].

Поводом для обвинения по статье о массовых беспорядках статье стали несколько роликов Платошкина в ютубе, обвинение по статье 207.1 УК также касалось роликов в ютубе: по версии следствия, во время пандемии общественный деятель призывал к нарушению ограничительных мер.
Так это все... вы!?)
Алеxander Баdrakofff Ну если из-такой ерунды, то тут всех ответчиков пора арестовывать
vetale81 Я с ним поспорил по поводу, нужно ли идти на голосование. Я агитировать за бойкот. А он, вместо того, чтобы спорить со мной, взял и забанил меня. Какой же это новый социализм, в котором нельзя спорить? Это не новый, а тот самый старый...
Алеxander Баdrakofff Так наверное не его надо было посадить, а Вас,
Алеxander Баdrakofff А уж Вас в первую очередь
Алеxander Баdrakofff Да сажайте Вместе с Платошкиным согласна сидеть .Он хоть умный человек, в отличие от здешних придурков
Алеxander Баdrakofff Да у Вас еще и мания величия Срочно лечиться Гудбай! Мне уже страшно
Алеxander Баdrakofff Как старно то. У Вас все в Дурдоме такие?
ИУДА!!!!)))))
Oleg Kalinin
так это ты главарь НОД? ))
Maxx Sh
Так и надо стукачу
****** *********