Общество

Считаете ли правильным постановку вопроса о пожизненном лишении права на управление авто, тем кто пьяным сбил человека?

Сначала пусть по сидит лет 10,а потом пожизненное лишение.
Дмитрий Приходько
Лучший ответ
пожизненно строго. а вот на период осуждения плюс два три года по человечески.
G.
Gul'jamal .
100% - за.
Постановку считаю в принципе правильной .
Почему в принципе? Потому что неосуществимой- кто же депутата прав лишит? Или олигарха? Или... вобщем тех кто сбивает тех лишать прав нельзя, а тех кого можно- те не сбивают.
конечно и посадить надолго за убийство
Владимир Финк
Двумя руками.
Ольга Кустова
Можно подумать, что прав лишили и он не будет ездить? Чушь, алкаши постоянно попадаются ДПСникам за рулём, без прав и опять бухие! Надо давать срок, как за умышленное убийство с отягчающими, а уж в довесок лишение прав пожизненно!
Anarbek Kontugaev Кофискацию автомобиля добавить к этому и тогда будет отлично.
Зачем же ждать, пока собьёт кого-нить! ? Попался пьяный за рулём второй раз - сразу и лишать пожизненно!
Med Doctor
Anarbek Kontugaev т.е. дать ему второй шанс на убийство?)) Сразу надо лишать и на всю жизнь.
Абсолютно.
Izabella ***
Нет, это мягкое наказание. Если сбил- то в тюрьму с пожизненным лишением прав.
да. уже надоело, что каждый пьяница если не сбил человека, то вполне может откупиться. надо пресекать такие действия.
Клоныч Ремейк
Да считаю правильным решением и в добавок пожизненным лишением яиц через кастрацию.
А зачем дожидаться, пока собьет? Лучше сразу лишать пожизненно за езду в нетрезвом состоянии.
нужно не тем, кто сбил человека, а тем кто один раз уже за это лишался и сел во второй раз, то тут сразу нужно лишать права водить машину вообще. но сработает это в том случае, если дпсники будут честно работать, а не взятки брать. ведь когда случаются такие аварии никто не задумывается о том, что возможно они проезжали мимо дпс, никто это не проверяет
Ужесточать меры необходимо, причем незамедлительно.... но! у нас ведь еще один моментик имеется-коррупционеры.... и вот именно с них необходимо начинать
Елена Каунова