Общество
Считаете ли Вы правильным при задержании пьяного водителя вместе с правами отбирать его авто?
Поддерживаю!
Да! Причём наплевать, его это машина или по доверенности.
А вслучае аварии или хуже... на соседние нары сажать доверителя.
За то, что алкашу машину доверил.
Если честно - по моему - это просто необходимо, ибо подобные граждане - на отсутствие прав, обычно просто плюют.
Правильно! И авто отобрать, и права, и посадить лет на 5 даже если преступление еще не успело произойти!!!!
согласна и отдавать трезвым )
Да...
А при задержании пьяного пешехода отбирать у него квартиру, чтобы выпить негде было?
Виктория Родионова
пьяный пешеход не представляет такой опасности для окружающих как пьяный за рулем.
Людмила Решетникова
Пьяный пешеход не весит 2 тонны и летит 200 км/ч.
Конечно. Корыто отобрать, а самому дать 2 года зоны. Почему за хулиганство сажают, а пьяного упыря, который представляет потенциальную смертельную опасность для людей - нет?
я бы, наоборот, авто и отбирала
Если в перспективе с продажей по разумной цене и возврата вырученных денег владельцу, то да!
Да, считаю. Но лучше только при повторном задержании, люди ведь разные и кто-то понимает с первого раза, а кто-то - никогда!
Никто не имеет право отнимать личную собственность, но нынешней власти это нравится и сходит с рук... У Собчак, по сути дела, грабанули деньги.. Пусть он сядет за руль без прав еще раз, сразу получит такой штраф, что самому придется продать машину... А так потом что-нибудь в доме начнете делать не так, начнут квартиры отбирать...
? задумайтесь кому вы хотите доверить это право, вы что безумцы. Боюсь если так, то все придет к тому что у водителей будут отбирать и их "честь".
Нет, не правильно, это имущество семьи, а там жена, дети, чего они страдать то должны . Сядет за руль - это уже работа ДПС - тогда и меры должны быть такие, что бы и мысли не возникало .
Людмила Решетникова
Если пьяный идиот будет палить из ружья по кому попало, надо у него это ружьё отобрать и плевать на его жену!
в нашей стране дело не в законах. если сейчас эти преступники, в нашем городе, небольшом,
платят 25 т. р. за вождение в нетрезвом состоянии (понятно кому), то потом будут платить 125 т. р.
а страшнее всего, что те, кто себе это позволяет, не платят вообще никому, они в не закона.
наивно на это надеяться, будь-то что-то измениться.
Права можно и купить.
Одна знакомая выбила как-то ногой зуб гаишнику. Лишили на 5 лет. И что, думаете, она ждала 5 лет? :)
Зачем авто, пол миллиона штрафа, а металлолом свой пущай сам продаёт что бы с долгами расчитаться.
Да.
Да че авто то. Так мелко наказывать. Уж сразу квартиру надо отбирать. :)
превышение скорости, выезд на встречку и остановка на переезде тоже преступление и тоже карается лишением прав, давайте у всех нарушителей машины вместе с правами отбирать, ведь они опять сядут. , а лучше руки отрубать сразу, чтобы наверняка уже рулить не мог больше.
Только здесь же не будете сами орать потом что у нас полицейщина и террор власти в стране?
В Австралии так . И правильно .
на время лишения прав ставить на щтраф стоянку на пять лет. . примерно тоже самое что и отобрать авто ..
привет. )
Нет. Авто он сам продаст теперь, чтобы штраф заплатить за вождение в пьяном виде.)))
полностью согласен. и авто отобрать и права. и то же самое за езду без прав. плюс лет 10
А за езду без прав - 5 лет...
это же собственность
Алтынгуль Оразбаева
Это орудие преступления.