Почему в некоторых странах ЭВКАНАЗИЯ не запрещена..., а в России на это запрет?.. .
Каждый человек волен распоряжаться своей судьбой и жизнью.., тем более по силе вынужденных на то обстоятельств?... (мнения).. спб))...
Общество
ЭВКАНАЗИЯ ---самовольное распоряжение своей жизнью.... " За " и " Против "..?.))....(см. ниже)...
Против:
"Право на смерть" легко может обернуться угрозой для жизни пациентов, на лечение которых недостает денежных средств. Таким образом, эвтаназию можно считать убийством или самоубийством, в зависимости от того, какая роль принадлежит пациенту. В последнем случае эвтаназии приемлемы соответствующие канонические правила, согласно которым намеренное самоубийство, как и оказание помощи в его совершении, расценивается как тяжкий грех. Оппоненты эвтаназии считают, что она будет иметь значительный вес в нашем обществе и люди будут воспринимать ее как норму должного поведения. И именно это приведет к деградации нашего общества.
Противники эвтаназии считают, что эвтаназия не является разрешением различных жизненных ситуаций, а зачастую усугубляет положение людей. И в связи с этим они провозглашают, что каждый человек, хоть он и безнадежно болен, должен бороться за свою жизнь до последнего вздоха, всеми возможными и невозможными средствами, даже если это больно и страшно.
За:
Считалось и считается, что действия врача в отношении пациента рассчитаны только на благо пациента. Если процесс умирания затягивается на долгие месяцы и даже годы, то для врача это не гуманно, а для пациента мучительно и болезненно. Более того, возникает новая проблема: понимание действительного блага пациента. Долг врача - облегчить страдания пациента, и если пациент болен безнадежно и при этом медицине неизвестны другие способы облегчения страданий, то почему врач не может прибегнуть и к такому крайнему способу, как эвтаназия? Сторонники легализации эвтаназии в России рассматривают ее не в качестве преступления, предусмотренного ст. 105 УК РФ, а в качестве неотъемлемого права распоряжаться своей жизнью.
За:
чё??
Потому и запрет, что "ЭВКАНАЗИЯ"..)))
под одну гребенку всех неугодных и инако мыслящих .= ату его ...
Эвтаназия.
Ну, во-первых, нужно грамотно писать,
а потом уже о смерти размышлять!:) )
Во-вторых, хорошей смерти не бывает,
Даже если ее кто-то добровольно выбирает!
Ну, а в третьих, если жизнь дана -
Ее чашу каждый должен пить до дна!
Эвтаназия (греч. ευ- «хороший» + θάνατος «смерть» ) — практика прекращения жизни человека, страдающего неизлечимым заболеванием, испытывающего невыносимые страдания.. .
Господь посылает каждому испытания по силам его. Так что если у тебя есть проблемы, то одно из двух: или ты таки можешь с ними справиться, или это не твои проблемы.
а потом уже о смерти размышлять!:) )
Во-вторых, хорошей смерти не бывает,
Ну, а в третьих, если жизнь дана -
Ее чашу каждый должен пить до дна!
В тех странах где "ЭВКАНАЗИЯ" разрешена сначала просто пытаются спасти человека. А потом прекращают его страдания. В России придется "помогать"очень многим. На лечения ни денег ни возможности у многих нет.
Люди! Вы вообще учились русскому языку?
ты бы хоть в словарь заглянула тупо АрфАграфический чтоль перед тем как на такие темы рассуждать....
Вообще считаю, что эвтаназия и смертная казнь должны быть, НО
применятся в исключительных случаях...
Не знаю что такое "эваканазия",возможно в имели в виду эвтаназию.
В нашей стране много чего еще нет, этому не стоит удивляться.