Общество

Если примут закон об оскорблении чувств, то верующие сами попадут под статью, так как обманывают, что их домыслы - истин

а от Бога? Ведь если не могут доказать свои домыслы или хотя бы обосновать их, то домыслы остаются домыслами, а никак не истиной от Бога. Правдой будет выдавать эти домыслы как версии, если их обосновать логично.
Никита Романов
Вот смотрите, как та же "Википедия" трактует, что такое чувство:
Чувство - эмоциональный процесс человека, отражающий субъективное оценочное отношение к реальным или абстрактным объектам.
Верующих оскорбляет "неправомерное" с их точки зрения действие с этими "реальными или абстрактными объектами". Храм можно закрепить в церковную собственность. Охрану поставить. А как быть с "абстрактными объектами"? Запатентовать Мухаммеда или Христа, как Дисней Микки Мауса? Так ведь там куча претендентов на такой "патент".
Катюня Куковякина
Лучший ответ
Никита Романов В цивилизованном обществе свои домыслы выдают не за истину, а за версии, если их обоснуют.
Сам-то понял что сказал..
А верующие не оскорбляют чувств неверующих (инаковерующих) своими строениями?
Вы это в мечети расскажите....
Bakul Umerova
они уже давно попали под статью. . недочеловеков!

статья не подразумевает насилия, статья требует воспитания!
Судья:
- Итак, ответчик, в своей статье от ...года, вы назвали «Единую Россию» партией жуликов и воров.
Ответчик:
- Уважаемый суд, я не писал, что это «Единая Россия» . Я просто написал «Партия жуликов и воров» . Я имел в виду ЛДПР.
Судья:
- Хватит, ответчик, все прекрасно знают, кто у нас партия жуликов и воров.

старый анекдот:
Маршал Жуков выходит из кабинета Сталина после совещания и цедит:
"У, черт усатый! ".
Поскребышев услышал, донес Сталину.
Сталин вызывает Жукова обратно: - Товарищ, Жюков, кого вы имели в виду под словами "черт усатый"?
- Гитлера, товарищ Сталин! - А вы кого имели в виду, товарищ Поскребышев?»