Общество

В Китае живут другие расы людей кроме китайцев?

более 200 национальностей. Это для нас они на одно лицо а на самом деле.... они такие же "одинаковые" как русские и буряты у нас
Сергей Павлов
Лучший ответ
Конечно!
Китаец это не раса.
Проживают, но вообще большинство азиаты, конечно. Ведь это Азия, не Европа. Расы это ведь очень большие общности, так сказать - европеоидная, монголоидная, негроидная, ну там еще пару и все. Наверное, вас интересуют нации, то есть народности. Вот есть статья на эту тему.

Китай — многонациональное государство, где проживает 56 национальностей. Согласно третьей всекитайской переписи населения 1982 г. , насчитывалось 936,70 млн. китайцев (ханьцев) и 67,23 млн. представителей национальных меньшинств.

В число 55 национальностей, входят: чжуан, хуэй, уйгуры, и, мяо, маньчжуры, тибетцы, монголы, туцзя, буи, корейцы, дун, яо, бай, хани, казахи, тай, ли, лису, шэ, лаху, ва, шуй, дун-сяны, наси, ту, киргизы, цян, дауры, цзинпо, мулао, сибо, салары, буланы, гэлао, маонань, таджики, пуми, ну, ача-ны, эвенки, цзин, бэнлуны, узбеки, цзи-но, югуры, баоань, дулуны, орочоны, татары, русские, гаошань, хэчжэ, мэньба, лоба (в порядке убывания численности) .

Среди этнических групп самая большая — чжуан, насчитывающая 13,38 млн. человек, а самая маленькая — лоба, примерно 1 тыс. человек. 15 групп национальных меньшинств имеют население свыше миллиона чел, 13 — свыше 100 тыс. , 7 — более 50 тыс. и 20 — менее 50 тыс. человек. Коме того, в Юньнани и Тибете есть несколько этнических групп, которые еще не идентифицированы.
Мало.
чеченцев там много
Расы другой нет, но нации есть
Vikussya =)