Общество

Какое лучшее средство для лечения от сталинизма? Или эта психологическая травма неизлечима?

Лучшее лечение - время. Вспомните, Моисей евреев по пустыне 40 лет водил, пока не умер, последний, рожденный в рабстве. Нам, "немного" осталось, всего - 19 лет.
Сергей Додолев
Лучший ответ
СЛОН или Дальлаг... полгода хватит.
Сергей Рукин
Лучшее средство от сталинизма - когда воры будут сидеть в тюрьме. У людей будет работа и достойный заработок. Когда не будут раздавать территорию страны.
Кumis. Еrgaliev@
Супер Детка То есть Вы хотели сказать что когда все будет хорошо сталинизма не будет ? Значит сами признали что сталинизм это плохо)))
Никакого, вешайтесь, сталинизм вернется.
а может их вера в Сталина нужна для чего то практического? Вот батька Махно был прав когда воевал против Ленина. но проиграл
Олег Сертаков
Заняться делом. Скот пасти или фильмы достойные снимать-неважно. Главное быть профессионалом.
Diana Oskanbaeva
До тех пор пока в стране бардак и гадюшник, от сталинизма не избавиться. Наведите порядок, уважение законов всеми, от ныряльщика за кувшинами до последнего бомжа, верните бесплатную медицину, образование, социальную защищенность всех слоев населения. И вот тогда про Сталина просто забудут.
Самое лучшее средство от сталинизма, ленинизма, коммунизма, дерьмократии и прочей братии, это истинное понимание мира в который ты пришёл не по собственному желанию а по воле бога, желанию родителей. эта психологическая травма излечима но избавить себя от болезни разума и зависимости от родителя, учителя, руководителя, лидера шайки, банды, партии, народа, страны, может только сам больной. психология раба бога, отечества родины матери прививается рабу с первого дня его рождения. изначально раба заворачивают в пелёнку его первую в этом не разумном мире тюрьму лишая его свободы затем эту пелёнку заменяют правила этикета, законы божьи и мирские. раб становится собственностью не помнит кто он такой на самом деле и зачем пришёл в этот мир гонимых страхом смерти, и наказания кнутом ( законом) людей поделенных на нации народы, страны, бьющихся насмерть за место под солнцем и власть над себе подобными рабами.
Джоха ***
Навести порядок и восстановить законность в стране.
от этой болячки излечит время.... но не их, а нас.... от болящих избавит...
Юлия Шпунова
Трансплантация мозга пока невозможна.
. .
А может просто не называть это болезнью? Или мнение и взгляды отличные от других или от Вас лично это обязательно заболевание...
Пока излечившихся не видно. Болезнь у некоторых индивидуумов прогрессирует и даже заразна.
Это на генетическом уровне уже и неизлечимо. Тут только одно лекарство-смерть.
Странно, но сталинисты хотят сталина для других, а не для самих себя.
Said Zainudinow
Демократические бомбы соединенных штатов америки вам помогут, они всем помогают обрести истинную веру
Это не лечиться, Сталин расстрелял всех способных думать самостоятельно людей или загнал в лагеря, осталось только быдло и неграмотные крестьяне, которых пичкали идеологией и сейчас дети этого быдла поддерживают ЕДРО и продолжают считать как и родители, что "Сталин-герой".
Трудотерапия . Посмотрите на сталинистов - это люди, имеющие доступ в интернет, хорошую зарплату, семью, где их любят . Им не хватает неприятностей .
Эдуард Фесько
Травма - это у тех, кто без конца муссирует тему Сталина, обвиняя его во всех грехах. Значит, о звезда, раз о нем вс говорят.
Олег Сертаков слава Герострата
материалы любого дела 34-37 года, а вообще-то не лечится
Crisstina Stoianov
Загнать в колхоз, отобрать паспорта и заставить пахать от зари до зари за трудодни. Ну и за несколько сорванных колосков разумеется расстрел нахрен, через пару месяцев взвоют. Хотя может им это наоборот понравится, сталинизм это одно из проявлений мазохизма.
Viktor Kessler