Общество
почему люди постоянно ищут средства на лечение за границей, а у нас не могут что ли делать операции и лечить?
Это бизнес. Ещё не слышала об вернувшихся оттуда вылеченными, для которых деньги собирали. У нас проблема не в качестве лечения, а в качестве выхаживания после сложных операций. Практически нет опытных сиделок, не хватает квалифицированных медсестёр. Настоящие благотворительные фонды в основном собирают деньги на очень дорогие лекарства, которые изготовляют в мире 1-2 предприятия, индивидуально для больного, т. к. прогнозировать потребность в них невозможно. Или на срочную покупку донорского костного мозга для онко. больных, т. к. у нас нет доноров.
Есть, но очередь на годы, потому, что бесплатно, а за бугром платно, но без очередей...
Сергей Завьялов
Да не ври, дяденька. Нет очередей.
могут, если повезет. Знаю один из многих случаев: ребенка прооперировали в России на собранные народом средства. Стало хуже, отправили за рубеж. Так вот западные хирурги обнаружили зашитый после операции тампон, из-за которого начиналось заражение крови!
Если чиновники предпочитают зарубежную медицину, надо сделать выводы
Сергей Завьялов
Я знаю противоположный случай. Пациента привезли поле лечения в израиле в гробу. Сделали вскрытие и нашли не зашитый сосуд. Это называется вредительство.
Тоже касается и образования. Лучшее в мире можно получить только у нас.
врачи наши подобраны из политических убеждений, к профессианализму требований не было....
Гульфира Бадретдинова
Видимо в психиатрии так оно и есть, раз вы тут, а не на лечении.
в июле у папы случился инсульт, его парализовало. Пришлось общаться с врачами и тут я поняла, что у нас нет врачей, нет медицины и нет шансов на выздоровление. На столько всё запущенно, что становится страшно!
И когда слышу по телеку сказки про нашу чудо медицину и чудо врачей охота в морду дать всем. (тока телек жалко)
Гульфира Бадретдинова
А паралич после инсульта не лечится. Профилактику инсульта надо заранее делать. Пить меньше, не курить, на диете сидеть.
В России очень плохая медицина, очень плохая.
Гульфира Бадретдинова
Что ж ты до сих про жив?
За границей врач или врач-хирург несёт профессиональную, административную ответственность за пациента и за свою проделанную работу.
Анна Федотова
а у нас все с точностью наоборот - никакой ответственности врач не несет и не принимает никаких решений и не дает никаких советов
а направления от них не дождешься. как и диагноза. все приходится делать самому,ставить себе диагноз,делать от балды обследования. и вот уже когда ты сам себе поставил диагноз, тогда ты приходишь к врачу. он тебе его записывает и...дальше подписывай договор на согласие со всем что с тобой потом случится,а врач тут вообще не при чем. это некая сфера жизни, где люди могут делать с другими людьми что угодно под их подписью и не несут никакой ответственности.
потому что нынче есть правило: пациента с деньгами главное не вылечить, главное подольше не дать умереть.
Радик Жанабатыров
точнее скорее выписать, чтобы умер дома и не испортил статистику....
К сожалению нету для каких--либо болезней нужные аппараты для проведений операции.
Что можно сказать и о навыках врачей.
Гульфира Бадретдинова
А если не врать, Агент? Зачем грязь тут распускаешь?
все ответы тут лови силку http://www.opora-patron.ru