Лечение пиявками - дело не такое и простое, как кажется.
Скаже немного, что может не каждый знает
Прежде, чем посадить пиявку на больное место, тело нужно поливать прохладной водой, чтобы несколько понизить температуру.
Посадить пиявку - она сама найдет "нужное место", насосется крови и отвалится сама. Правильно таких пиявок или выбрасывать или дня 3-4 подержать, чтобы они переварили кровь.
Многие в целях экономии посыпают сытых пиявок солью, чтобы они выпустили кровь - это в корне не правильно, часть крови остается, поэтому и можно получить что угодно, вллоть до заражения.
Пиявок используюи при повышенном давлении, частичном инсульте.
Общество
почему сейчас не практикуют лечение пиявками раньше помню в аптеках они в банках стояли и что ими лечили?
вовсю практикуют.
Да нет, я знаю, некоторые лечатся. Другой вопрос, что их надо уметь ставить правильно. Мало, кто из врачей умеет.
Виталий Макеев
вот хотел бы со знающим человеком пообщаться...
как не лечат если даже врачи есть гирудотерапевты)))
Виталий Макеев
да есть не спорю но как то они мне не встречались в последнее время...
меньше практикуют это да, аллергены в них
У меня мама до сих пор этой хренью спину лечит.
Все лечили. Что болит - туда пиявку. Не поможет - тада две..
отличная вещь при повышенной свертываемости-тромбозы, гипертонии
Да уж. конечно... Сейчас это просто дороже стоит и называется-"Герудотерапия! "..
Виталий Макеев
да оно и тогда так же называлось...)
практикуют. Поищите.
многие практикуют, вы просто поищите получше
Виталий Макеев
знаете просто сегодня статья интересная на глаза попалась так бы и не вспомнил что они есть и для лечения предназначены...
Сейчас кровососы питаются деньгами, и конкурентов даже мелких не приемлят)))
Виталий Макеев
вот достойный ответ...))))
а нищеброды комарами лечаца
Виталий Макеев
лишь бы упырями не злоупотребляли...)
Рекомендую лечение пиявками, мне очень помагает при болях в спине, и бодрость прям после них, как в отпуск сходил. Я покупаю в Гирудоцентре (забейте в Яндексе) по 60р штучка - у них доставка по всей России
Наталья Бондарева
Спасибо что сказали про Гирудоцентр, теперь тоже там заказываю, темболее еще и по 60 рублей, дешевле чем где либо я смотрела.