Общество

Как вы обращаетесь к своим клиентам по работе (не важно в какой отрасли) , если они к вам на "ты"? Все равно на "вы"?

Или тоже переходите на "ты"?
Без проблем... Хочешь назавать меня на "ты"? Ради бога, валяй... Но я буду говорить "Вы"-может быть до человека дойдет что не так уж мы и близки друг другу???))
Светлана Дементьева
Лучший ответ
Я не воспитатель.
Моя задача-впарить товар. .
Пусть обращается в меру своей воспитанности.. Таких 0, 01%
Продолжаю вежливое общение. До некоторых доходит, с кем имеют дело, и сами переходят на культурное общение.
Tajibay Saparbayev "Вы мне глазки не стройте..Вы мне сертификат покажите на этот китайский фальшак..."-эх! и я когда-то "впаривал"))))
На Вы, даже если называю просто по имени без отчества ))
Bandikoot _
Мне продавать не надо. Поэтому я более свободен в обращении.
Nati Bageeva
да задолбал Ботаник я к тебе на ты - сходи повесься
Андрей Винник
Елена Куприянова Я все равно уважаю тебя и принимаю тебя таким, какой ты есть :)
я даже к коллегам по работе на ВЫ... с кем водку не пью, разумеется.
Я привыкла ко всем, даже к студентам 1-го курса, обращаться на "Вы". Если начальник меня назовет просто по имени и на "Ты", значит у него хорошее настроение, но я к нему все равно, на "Вы" и по Имени и Отчеству.
Кио-то просит называть его (ее) по имени на "Ты" - я могу это сделать, но не в присутствии коллег или студентов. Считаю это не корректно.
Марина Шкрет
Если, например, я сижу перед ней, я 40 -летняя женщина, и мне она говорит: - Выпиши справку!
я думаю - она или узбечка или малограмотная деревня, поэтому не обращаю внимания ))
Сергей Телешов
конечно! а то денег не дадут
Вообще-то тыкать незнакомым некультрно, если этим не выражается теплота в неформальной обстановке. Клиенту тыкаь некорректно, но от автослесаря это еще понятно, хотя нежелательно, а от менеджера - дико и абсурдно.
нет только на вы.... деловые отношения... а когда начинают "ты-кать" не очень приятно
Я ему говорю: «Я не буду с Вами иметь дело, если Вы не перейдете на Вы» . Впрочем, я — специалист, а не менеджер широкого профиля.
Нет, я скажу, уважаемый Иван Иваныч, попрошу на "Вы".