Общество

Суть ли деньги? Почему акцент именно на деньги?

Поскольку деньги являются эквивалентом товара, то в отношениях касаемых товара (товарных отношениях) акцент на деньги вполне оправдан.
А вот суть ли деньги, зависит от личностных качеств каждого конкретного человека. Какие свои действия он желает представить как товар, какие действия других людей он воспринимает как товар, от этого зависит важность денег в отношениях этого человека с другими людьми.
Кто то продает мелкие услуги родственникам, кто то продает свое тело, кто то считает ниже своего достоинства взять деньги у незнакомого пассажира, которого он подвез по пути на работу.
Дима Бережной
Лучший ответ
старичек, мне свой Акцент (хундай) без денег не согласился отдать)))))))))) ) пришлось отстегнуть 200 штук)))))
Олег Анохин
Кушнарёва Елена Акцент(хундай) - а это тебе зачем?
Суть конечно же не в этом. Все мировые религия говорят про это.
.Да потому что все, абсолютно все в этом мире покупается и продается. Дьявол на ушко нашептал.
Суть - поиск абсолюта и идеала, эстетики в крайней ее форме.. .
Деньги лишь уводят с этой тропы самопознания и саморазвития, заставляя грызться в подворотнях, как шавкам, между соотечественниками.
Акцент на деньги, как и порядок в обществе делают люди, которым не выгодно, чтобы люди искали суть, познавали хотя бы часть Бытия, развивались.. . Если провести ретроспективу и раздачу пестюлей по поступкам, то мы найдем виновников событий всеобщей монетизации, но гуманисты, глобалисты и космополиты опять запестят о чем-то там своем.. .

Вот потому, историю переписывают, а религии перемешивают...