Общество
Лёд тронулся.. ? Осталось только добиться разрешение гражданам использовать боевые пистолеты.
Пленум Верховного суда России принял нашумевшее постановление по делам о самообороне. Фактически документ разрешает человеку защищать свою жизнь всеми способами. Вопрос "свобода или жизнь" перед жертвой нападения не должен даже ставиться.
грузите апельсины бочками киса
Если так... то это правильное решение... да и продажу огнестрельного короткоствольного оружия разрешать надо.
Андрей Викулов
Даже в Германии этого нет, а вы хотите, чтобы вам разрешили.
У нас оружие самообороны становится оружием нападения.
"Человеку разрешается защищать свою жизнь всеми способами. "
Эти слова должны быть выбиты золотом на граните и что бы все зарубили себе это на носу.
Oго какое открытие в России сделали в 2012году, того глядишь лет через 200 и ямы на дорогах решат не оставлять годами, молодцы прогресс
Помоги Вам, Гоподи! , чтобы этого не произошло!
Давайте пока не будем спешить. Во многих странах разрешена продажа пистолетов и револьверов, но преступность ниже чем в России. У "палки" два конца и витка насилия и преступности у нас, я думаю не будет. Но наверняка, будут тогда говорить друг другу гадости с улыбкой на лице и в иносказательной форме типа: "А вот вы -сорока из бабушкиной сказки", чтобы не словить в "хавальник" пулю.
Это не так. Ментам разрешили без объяснения применять насилие против граждан. Верховный суд разрешил полиции бить митингующих
Мечте активистов Болотной площади — чтобы полицейские к ним даже не прикасались — похоже, так и не суждено осуществиться. Право людей в форме применять силу на митингах подтвердил Верховный суд РФ. И сопротивление им не будет считаться необходимой самообороной. Зато теперь не придется оправдываться россиянам, которые решили в одиночку задержать преступника. Отныне в случае применения силы санкций они могут не опасаться. Соответствующее постановление принял пленум Верховного суда РФ
Ты что будешь руками отбиваться от вооружённого пистолетом человека? или будешь шкуру спасать?
Слава Господу! наконец то!
давно жду