Общество

Как вы оцениваете откровенность Бена Бернанки, главы ФРС США, выдвиженца 12 банковских олигархов, печатающих доллары?

"Не зависимо от того, какой президент будет избран, это никак не повлияет на мои решения в области денежной политики". Не кажется ли вам, что это красивая и авторитетная оплеуха всем, кто думает, что в США президент имеет какой-то вес, что избиратели держат "бога за бороду" и, что избирательная система служит чему то благородному, а не делу избрания козла отпущения, который безропотно идет туда, куда банкиры подбрасывают "капусту". Ведь в вашей демократической Америке было расстреляно без суда и следствия 4 президента и еще два серьёзно подстрелены. О какой демократии можно говорить, когда жизнью современного обывателя управляют доллары, а доллары, по своему усмотрению, печатают банкиры, никем не сменяемые, никем не выбираемые, передающие свои миллиарды по кровному наследству, как и при феодализме. Интересно, поймут ли когда-нибудь миллионы доверчивых российских обманутых дольщиков, вкладчиков и пайщиков, плательщиков ЖКХ, получателей нищенских зарплат и пенсий, что их демократично водят за нос?
Самое интересное, что ЭТИ миллионы равняются на Америку. Все твердят о каком то уровне жизни, а уровень измеряется количеством дешевой хавки и возможностью судится с кем угодно.
То что написано в статье далеко не секрет, анонимные банкиры заправляют Штатами через доллар. Это совсем неплохо учитывая статус резервной валюты.
А вот мы со своим рублем без дешевых и длинных денег.... и я уже вижу как инфляция и ЖКХ пожирает доходы домохозяйств и сведет их к "0" через очень короткое время.
Есть еще идиоты верящие в дем-либеральные ценности, единственный путь - осмысленный путь, возврат к социализму
Наталья Зуйкова
Лучший ответ
если коротко там бизнес со стороны бюрократии неприкасаем. это ответ тем кто не любит чиновников. мол от них все беды мол стоит отдать все бизнесу как будет расцвет. пример США показывает что ресурсы тратятся огромные для мизерной прибыли и что в богатой стране уйма ненужных людей
Но это-не совесть, точно.
Бернанки классный мужик, такойже волшебник как и Чуров, только Чуров своей стране в западло делает, а Бернанки наоборот
Там мозги у всех так промыты, что на его откровения не обращают внимание
Татьяна М М М
"Начал за здравие - закончил за упокой" - это новое направление в демагогии?
А то что в США Президентов (как и сенаторов и конгрессменов) назначают денежные мешки, разве что ленивый не знает
Вадим Янзаков
миром давно правят банкиры - банкиры организовали оон объединили европу финансировали войны разрушили башни поставили обмау все делаеют банкиры
а бена бернанке банкир всея земли ну один из ихнего круга