У каждой рыбы – свое предназначение. Как бы ни хороша была нельма, но строганину я предпочту из чира, муксуна, арктических омуля и гольца, сугудай – из сигов: мочегора, пыжьяна и валька, и из того же омуля и гольца с палией.
Корюшка (азиатская, не балтийская!) , это - в живом виде, мороженая и горячего копчения. Тугунок – в пряном посоле и жареный. Ряпушка вослед за ним.
Осетр, стерлядь и таймень неплохо идут в уху и в малосол, а осетр – еще и в пельмени. К ухе нормально годятся ерши и окуня. Даже сорожка на вторую закладку сойдет.
Котлеты – это налим. Печень мороженая – хорошо, а макса (молоки) – просто шедевр.
Щука вяленая к пиву очень даже ничего. Хотя вот тут рыбацкий балык из нельмы – и пива не надо.
Хариус хорош жареным на углях, но опять же сиги и омуль – вполне составят достойную конкуренцию. Кроме муксуна – горб плохо пропекается.
Вывод: рыба, как и женщины, должна быть хорошей и разной.
Общество
В Греции ел-не знаю как называть !
Этой зимой в Балаклаве ели удивительную уху из 5 рыб МММММММ!!!! 11
Какая рыба самая вкусная?)
Та, которую смог купить на последние деньги.
Стюардесса
колбаса.
Для меня- омуль, кета, СЕВРЮГА, ГОРНАЯ форель, КОПЧЁНАЯ камбала, КОРЮШКА, дальневосточная селёдка!
Пелядь, хариус, сиг
судак

Угорь
Скумбрия ...если не пережарить...
пелядь самая вкусная
потом идут
таймень
семга форель
хариус
потом идут
таймень
семга форель
хариус
Морской окунь. Да и камбала вкусняшка.
Из доступных у нас - сом, осётр, морской окунь.
шпроты
если не брать безчешуйчатых, то семейство карповых
карп.
скумбрия
Любую рыбу можно приготовить так что она будет ну оооочень вкусной)