Общество

доводилось ли вам оказаться в незнакомом месте, стране без денег, связи, знакомых? и как выкрутились...

Да, я однажды осталась в чужом городе, в горах, 300 км от дома, поздно вечером. Без денег, без знакомых, и еще целый день не ела. Но случайно встретила на улице девушку, проститутку, Диану, которой я сама на том же самом месте за месяц до этого дала денег на проезд, потому что у нее не было. И теперь она мне дала денег, и я уехала домой.
Ирина Карпова
Ирина Карпова
69 458
Лучший ответ
К счастью--особо не доводилось
Да. Были схожие ситуации. В юности. И в России и за границей. В России. В Питере и Пскове оказывался без копейки. А один раз, вообще, в Великих Будах. Это городок такой на границе России и Украины. Черт меня знает, что туда занесло.
А вообще, доводилоь ночевать на вокзалах, предвигаться на "собаках" и автостопом. Пару раз даже на товарняках.
Вообще. принцип тут простой. В любом городе живут добрые люди. Надо просто с ними познакомится. И напоют, и накормят и спать уложат. Потом еще можно подработать, даже без документов. А путешествовать - по трассе.
За ганицей, вообще. просто. Когда все надоест, идешь и в полицию сдаешься. Они тебя за свой счет экстрадируют. Ну, придется в тюрьме посидеть. Но в Европе тюрьмы более-менее приличные. Вот в Индии или на Ближнем Востоке - лучше не попадаться.

Похожие вопросы