Общество
Кого из советских Вождей и рукаводитей государства Вы уважали и уважаете до сих пор и
хотели бы видеть его в качестве президента или руководителя Вашего государства.
Андропова
И В Сталина. После его смерти у него нашли пару солдатских сапог, солдатскую кровать и заштопанную шинель генералиссимуса. - вот почти всё, что он поимел от государства . Сталин умел видеть и правильно определять основные направления развития страны и концентрировать ресурсы государства на их развитие. В тяжёлые послевоенные годы Сталин не жалел денег для развития авиационной и ракетной техники, ядерной энергетики, строились университеты, через третьи страны закупалось самое современное научное оборудование Именно при Сталине были заложены основы нашего прорыва в космос, всё это мы сейчас постепенно теряем Сталин не жил для себя, он жил для государства и даже своего сына Якова не стал менять на немецкого фельдмаршала, хотя ему это предлагала немецкая сторона. Сталина обвиняют в репрессиях. Но общество ещё не готово однозначно оценить этот период в развитии страны. Много ещё не известно и слишком много эмоций . Сталин самый яркий руководитель страны, при котором был сделан рывок в её развитии и после смерти Сталина у нас был самый большой золотой запас в истории И если бы И. В. Сталин сейчас был бы президентом, то все воры и жулики в страхе бы стали каяться и добровольно отдавать наворованное государству
В. И. Ленин

А я кроме Лёни Брежнева, не при ком и не жил. Ну, два трупа (Андропов+Черненко) - не в счёт. А Лёню уважаю:) . Народ не гнобил, сам хорошо пожить любил, но и людям кислород не перекрывал. Целовался со всеми встречными-поперечными:) . Весёлый дядька:)....
Сталин - немножко строгий, но справедливый отец народа. :3

Хотя я и не на стороне Сталинистов, но он принял страну от сохи, а сдал с ядерной бомбой.
Сталин!
Да НИКОГО! Страна собранная предками рухнула от их умелого и дальновидного правления.
Уважение к Сталину, лютая ненависть к Ленину
Сколько тут сталинистов.. . мама родная. Мир сошёл с ума?
Перизат Кайреден
Вы только что это поняли? Сочувствую. Представляю, какой это удар для вас. Со мной тоже так было, когда узнала результаты голосования "Лицо России"
Сталина
Хоть я и школота, но мне Ленин по душе. Дисциплина прежде всего, как я считаю.
Абсолютно согласен с мнением "Алексей Попов ( Океан) ", кроме маленькой поправки - история с "обменом Якова на Паульса" выдумана от начала до конца!
Андропова
Ксения Притула
Я тоже так думаю
Миша Лукашенко
Согласен полностью. Жаль маловато удалось сделать этому человеку...
горбачева.
Maynosha Imomyorbekova
Вы же не русская, не родились здесь, не росли тут, и живете уверен хорошо и не в России, поэтому и мнение Ваше, почтенная моя - ниже плинтуса.
Читайте, пишите, голосуйте...только там у себя....удачи желать не стану.
Горбачева. Для меня он всегда будет Великим человеком и Великим героем, освободившем народы из рабства. Дай Бог ему здоровья и долгих лет жизни!
Ксения Притула
я тоже ему желаю всего этого ,только на другом свете.
Maynosha Imomyorbekova
А кто ВЫ? уж не МихСерГЕИЧ лично?!
Если Вы Русский - подумайте прежде чем говорить, если не Вы не Наш человек - то не лезте куда не следует, а может Вы свою з/п отрабатывате? - тогда смело завалите хлебало, ну что бы язычЁк не оторвало.
И в завершение: Мы, все кто Родился, живет, и умрет в России все люди разные, у нас разные стремления, разные мысли, различные планы в жизни, но думаю есть одно, что объединяет каждого. Это Родина! Вам играющим за СБОРНУЮ штатов, вне зависимости от Лиги ...пиндосам/полупиндосам... этого никогда не понять, искренней дворовой игры, игры тех и с теми кто рос вместе, в одном дворе....Образно сказал.
По Вашему ответу скажу, следущее: горбачев вошел в историю, только не собирателем Земель, не объединителем, не Великим....он просто мальчишка, пешка чужей многоходовки...а теперь уже старый дурак....или просто позор Нации. ИМХО.
Наверное, все-таки - Сталин. При нем страна действительно развивалась, Он, в отличие от многих наших руководителей, лично для себя и своей семьи, практически ничего не сделал и деньги за рубеж на свои счета не переводил.
Однозначно Хрущев-хотя Горбачев тоже дядя с мозгами :3