Общество
Чему наших детей в школе учат?
У друга сынишка во второй класс перешёл. Задали задачу по математике. Жена друга (медалистка, высшее экономическое) решала задачу ДВАДЦАТЬ минут. Решила. Звонит учительница: "Извините, Татьяна Николаевна, а Вы задачу решили? Меня мамы уже матерят, я тоже решить не могу... ''
Когда сын учился в гимназии, заказали какие-то учебники по алгебре из трех частей. Когда сын решить не мог задачу, решила помочь. Выявила ошибку в условии задачи, сказала учительнице. Так она на дыбы встала, сказала, что я ничего в этом не понимаю. А я как раз и понимаю, сама заканчивала прикладную математику. Они там в школе так и не решили, признали мою правоту. Начала изучать эти учебники, нашла еще несколько ошибок.
Всему учат, кроме логики.
В школе идут уроки. Вовочка угрюмый бродит по коридору. Его
замечает директор, подходит к нему и спрашивает:
— Вовочка, ты почему не на уроке?
— Не вижу логики!
— А что случилось?
— Сидел я на уроке и нечаянно пукнул. Меня выгнали из класса,
а весь класс нюхать оставили. Не вижу логики!
Даже здесь в "Ответах" бывают просьбы решить задачу, которая по условию является нерешаемой.
— Вовочка, ты почему не на уроке?
— Не вижу логики!
— А что случилось?
А Чё сами не можите научить .в притон отдали? у меня маманя 1 клас кончила .и сказала что в 91 она бы всех давила танком. а энти болваны тока слушатся могут .там учат чинопочитанию тока.
смысл в чем? решили или нет? если все таки решили, то вопрос, может не все так глухо. сейчас так много умников развелось которые задачи составляют! нам их не понять а может и опечатка
Хахахахахах!
В русских школах учат как правильно целоваться, заниматься любовью, пить, курить.