Общество
Какая религия самая аморальная ? (с)
Ислам - религия террористов, детоубийц....
А я думал люди аморальны !
Аморальная. . ?
А какая моральная?
Мне кажется, понятие тут како-то не совсем уместное....
А какая моральная?
все как исама вера во чтото
Это атеизм и многобожие...
Любая секта.
Религия - это вероучение, призванное воспитать в людях лучшие человеческие качества (любая религия) . Оно освящено веками и предоставляет человеку право выбора: верить или не верить, соблюдать или не соблюдать, думать так или иначе.
Иное дело - секта. Уродливое искажение любого вероучения, связанное с зомбированием и подавлением воли верующих кучкой руководителей в целях личного обогащения. Секта не предполагает свободы выбора, зачем пастухам думающие бараны? Только слепое подчинение, деление всего мира на "они" и "мы", пропаганда ненависти ко всему, что противоречит слову духовного учителя. Игра на низменных страстях и страхах человека с целью отъема у него материальных благ. агрессивная пропаганда. При этом зачастую идет подделка под известную религию. Примеры : "Церковь Христа", сатанисты, "Белое братство", "Свидетели Иеговы",кришнаиты, "Аум Сенрике", "Хамас" и т. п.
Ирек Канипов
Уважаемый, ХАМАС - это партия...
471471154 Бондарев
В Исламском государстве - "мы пишем "партия" - подразумеваем "секта". Мы пишем "секта" - подразумеваем "партия". Еще раз повторюсь, что исламская секта преследует сугубо политические цели, не имея расхождений с официальной религией.
Источник: И. Можейко. "1195 год. Восток-запад"
Мораль - понятие относительное. Смотря с какой точки зрения смотреть. Общепринятая европейская мораль придерживается точки зрения христианства. То есть все что обозначено в 10 запоедях как грех - это аморально. С точки зрения каких нибудь канибалов - их религия самая правильная.
Вера во всемогущество США и её бескорыстность (в международных отношениях )
По идее все религии учат добру. Всеми религиями осуждается зло.
Но есть секты в которых покланяются сатане или кому из того же рода, в них грех считается делом необходимым, устраивают "вечера" с наркотиками, проститутками женщинами "заложниками сект".
Есть еще посылки из прошлого, когда получила распространение религия гнойстиков, в которой одновременно заставляли поклонятся и Богу и черту. Им разрешалось предавать людей, свою и "чужие религии". Они ходили в церкви, кирхи, синагоги, а приходя домой молились черту, дабы он не обиделся за покланение Богу. Эта религия в свое время получила широкое распространение, её последователям разрешалось делать что угодно, поэтому их сложно было вычислить. Они жили в монастырях Индии, Тибета, Руси, Европы, жили в разных странах и т. д. Становились монахами, но на самом деле покланялись Сатане.