Общество
Представители какой профессии самые аморальные?
Все-кто считает, что "Золотой Телец",,,,выше Человека,,,
Учитель истории.
Вероятно-журналисты. Уж даже если их собственный кодекс как бы опрадывает отступление журналистов от этических норм которых придерживается цивилизованное сообщество, то что говорить о журналистах, которым плевать на этот самый кодекс?) )
Вот выдержка из него:
"Стремление к правде является нравственным императивом для большинства цивилизованных людей, однако многие журналисты, даже высоко нравственные, допускали ложь в служении, как они утверждали, общественному благу. Защитники журналистской этики обычно делают различие между фундаментальными принципами нравственности и их применением в повседневной ситуации, когда нравственный выбор приходится делать в условиях дефицита времени и отсутствия возможности проанализировать обстоятельства. "
Вот выдержка из него:
Журналисты и адвокаты.
адвокаты ..им вообще по- барабану вся мораль... лишь бы платили...
Путаны, юристы, журналисты. Но иногда среди них встречаются порядочные люди. Вообще мы все живем аморально. У кого нет греха.
Dagos
"Порядочный юрист" я еще могу представить, но "порядочная путана", как-то не очень.))) В ы расширяете поле допустимого.
Журналисты. Некоторые.
палачи
в России это безусловно офицеры в армии.. в милиции и то намного получше будут..
юристы))
гинекологи
одной из самых древнейших. а еще киллеры.
Охранники
Политики любых рангов, включая Президентов.
правоохранительных органов....
Все профессия которые имеют какую-то власть, пусть даже не большую.
Две древнейшие уж точно обязательно - журналисты, проститутки... ну а в современном мире - куча профессий прибавилось, например - дистрибьюторы...
Похоронные бюро
Аморальных людей можно встретить в любой профессии.
Рекламисты
Нет аморальных профессий, все идет от плохо выполняющих свою работу "специалистов". Со светлым праздником !!!
журнялюги ..но \это их хлеб)
На первом месте проститутки с проститутами, а на втором - журналисты. Это исторически так сложилось.
не бывает професий которые делают людей аморальными в принципе.
Политики. Они манипулируют государствами для осуществления своих амбиций. А это круто!
Учителя, в широком смысле слова, ведь кто-то же нас учит аморальности, кто словом, кто делом. Какую профессию не назовёте, везде естьучителя и есть чему учиться.
депутаты..