Общество

Представители каких профессий чаще всего прибегают к обману?

В мелком смысле-продавцы, торгаши. В большом куда более (и обман, исходящий от этих лиц, как правило, имеет последствия негативные для всех нас, простых граждан) -чинуши и политики (а правильнее тут будет сказать и таких назвать-политиканы).
Галина Орещенко
Лучший ответ
Если по-мелкому, то обмануть может каждый на своем рабочем месте, это уже зависит от совести каждого человека. А по-крупному обманывают весь народ в целом. Это уже наши любимые вожди разного масштаба.
Н!
Наташка !!!!!
Философы и сантехники. =)))

- Зачем ты пришел?
- Потому что ты звал меня.
- Hо я не звал тебя.
- Hет, звал. Иногда, для того чтобы позвать меня, нет необходимости произносить слова.
- Как это.
- Достаточно просто очень захотеть, и я приду.
- Да, я очень хотел, чтобы ты пришел.
- Вот видишь.
- Hо все равно, как ты узнал?
- Я почувствовал.
- Ты можешь чувствовать?
- Да, за бедностью формы зачастую скрывается кладезь содержания. Вещи на самом деле не такие, какими мы их видим. Суть скрыта внутри вещей, простым взглядом ее невозможно познать.
- Какие же они на самом деле?
- Этого не знает никто. Даже я.
- Как ты оказался здесь?
- Твое желание вело меня.
- Как это может быть?
- Желание это не просто чувство. Это сила. Это движущая сила эволюции. Бывают такие моменты, когда она становится материальной.
- Ты можешь ощущать силу желания?
- Да, сила твоего желания была велика, и я пришел.
- Почему ты пришел?
- Чтобы сделать свое дело.
- А потом?
- А потом я уйду.
- Что же ты потребуешь в плату за то, что пришел?
- Мне не нужна плата за это.
- Ты отрицаешь понятие награды?
- Hет, каждый труд должен быть вознагражден. Это основополагающий принцип.
- Принцип чего?
- Всего. Жизни. Смерти.. .
- Hо ты же сказал, что тебе не нужна плата.
- Мне не нужна плата, за то, что я пришел.
- За что же я должен наградить тебя?
- За то, что я сделаю.
- Что я могу дать тебе в обмен?
- Ты должен знать, что является платой.
- Этого будет достаточно?
- Да.
- Что же я получу?
- Ты получишь покой.
- Вечный покой?
- Hет. Вечного покоя не бывает. Здесь не бывает.
- Где же?
- Там, где даже я не властен. Там тебе поможет кто-нибудь другой. Я могу сделать лишь то, зачем пришел.
- Я не видел подобных тебе уже много лет.. .
- Да. Мы приходим только тогда, когда мы нужны людям.
- А когда вы не нужны?
- Тогда нас нет. Мы не существуем. Для вас не существуем.
- Как ты нашел меня?
- Я говорил, твое желание вело меня.
- Я не верю тебе.
- Твоя женщина позвала меня.
- Что она сказала тебе?
- Что ты нуждаешься в помощи.
- И ты поверил ей?
- Да. Я знал это.
- Откуда.
- Те, кто живут вокруг тебя, сказали мне.
- Ты поверил им?
- Да. Я знаю, ты не сможешь без меня.
- А ты?
- Я смогу.
- Ты знаешь, кто я?
- Да.
- Как ты мог догадаться?
- По тому, как ты начал разговор. Ты философ.
- Да, я философ. А ты - сантехник.
- Да, я сантехник. Hо позвездеть я тоже люблю. Где тут у вас бачок засорился?
=)

В любой профессии, если человек жаждет обогащения любой ценой и возможности располагают.
Эрмек Эгизов
Вячеслав Варлаков а ты почему не отвечаешь на мой вопрос?
сферы там где власть и деньги! где может править человек судьбами !
Андрей Старцев
Николай Постников Приветик! Приятного вечера, Наталья!
Не обманешь - не продашь.
Политики-номер раз, Телевизионщики-два, Почётное третье место-продавцы (обвес, развод)
Фокусники
продавцы-консультанты
руководители и управленцы
менеджеры
рекламщики
Не от профессии это зависит, а от конкретной человеческой особи.
Это м. б. и врач, и продавец, и священник, и журналист....
продавцы
Продавцы (менеджеры) - это я вам как менеджер со стажем говорю))))
Влад Кононов
Политики
Настя Федорова
банкиры, такие проценты гребут.
Razia Kalendarova
политики, судьи и простые мелкие менты-гаишники (хотя те и взяточники).
Юристы, конечно!
Jahon Saidov
продавцы)
А сейчас нет таких профессий, где не обманывают. Может, только космонавты не могут обманывать - там точность нужна.
Гуля Айс
Страховые агенты ;)
Юлия Юльевна
Гаишники. Они врут всегда.
кто не обманывает- тот не работает
не знаю, все хороши!