Общество
Сегодня в Петербурге был прекрасный солнечный день, я наблюдал такую сцену: к богатому дому подъехала дорогая машина, из
неё вышла красивая девушка с пакетами дорогих бутиков, изящно прошла на каблуках по дворику. . рядом из бачка нищий слизывал остатки йогурта с крышечки, кот мурлыкал, щурясь на солнце и ласкался о ногу бомжа. . Осенний воздух был чист и свеж. . Может быть это все и есть порядок?
Раньше, в СССРе, подобная зарисовка из жизни называлась бы "Гримасы западного мира".Теперь подобное послужит отличной репликой к вечной истине-"Не суди, да не судим будешь".И никак не обойтись без еще одной-"от сумы и от тюрьмы не зарекайся".Хто знает, где будет девушко, када выйдет в тираж? Время быстротечно.
А так-всё прально-кому ананас, а кому свиной хрящик:) Закон природы:)
Это извращение
Лет 5 пройдёт, она будет это делать, что нищий. Если не свалит.
Это так романтично..
Это называется"прозой жизни"....
у этой красивой деушки - очень некрасивая душа, но в этом ее вины нет, виноваты наши чиновники, с их хамством и ненавистью к тем, кому они должны бы служить - к простым людям, доведенных предательством чиновников до уровня жалких просителей
Виталий Каржаубаев
Я не уверен, дорогой мой Виталик.. Просто сегодня в лучах осеннего солнца на мгновение воцарилось согласие и благость.. и никакого Достоевского.. все было хорошо..и прекрасно..
Вообще-то, в "дорогих" домах бывает забор и охрана с видеонаблюдением. Если во дворе дома сидит бомж, то это уже никакой не богатый дом.
Виталий Каржаубаев
а бачки как раз перед оградой стояли..- можете присоединиться теперь..))
Вместо Питера можно написать "Лондон", "Париж". "Нью-Йорк" и т. д.. . Это есть капитализм;)
Алексей Ланский
нет, руское хамство - особенное
Был бы порядок, когда никто бы не побирался и не терся у помоек, как не было бы и самих помоек. Но этого пока что не будет - невыгодно никому, а остальные и представить себе не могут лучшую жизнь.
Чтобы понять дисбаланс, нужно опуститься до уровня падших. Возможно тогда многие станут умнее...
Так было, есть и будет во всем мире. А предложите такому нищему работу, он вас пошлет очень далеко. Гарантирую.
Наталья Гринько
Не во всём мире. В СНГ ! В ЕС Зарплата работающим в 10-15 раз выше. И есть налоги на богатство. И есть ЗАКОН, один для всех.
Наталья Гринько
Работу по минимальной ставке, гарантированной Правительством в ЕС? В СНГ народ работать бросит, пойдёт по ставке безработных. Вы в ЕС или в СНГ? Выезжали? Был и видел.
Алексей Ланский
вы правы, если речь идет о такой хамской насквозь стране, как росыя
Игорь Фокин
Отвечаю всем комментаторам: вы ошибаетесь. Пожалуйста, перестаньте идеализировать жизнь на западе! Живу в Германии почти 17 лет, слава Богу, знаю эту жизнь изнутри и знаю, о чем говорю. Я сама как-то предложила нескольким работу. Реакция была у всех одинаковая (см. ответ) А устроиться на работу, даже низко оплачиваемую (6-7 евро в час), сейчас в Германии страшно сложно. Все экономят на персонале.
как сказано в Библии-Кесарю кесарево... в смысле каждому своё но иногда все может поменяться с точностью до наоборот.
Анна Ищенко
Жестоко. И для меня неприемлимо.
Твои слова могут послужить мне оправданием, если я заберу у тебя собственность, все права, а потом и свободу.
Хотелось бы посмотреть на человека, вписавшего такие слова в книгу.
Как мы дрожали на заседаниях Земли и Воли. Как мы изнемогали на активах эсеров.
Как мы изводили себя в кадетах нервно щурясь против черты оседласти.
Как мы были с русскими нечаевыми слитно в экстазах. . И русские получили все что хотели. Пусть поспорят ?
Чикаго 30-х. Такой же резкий контраст.
В этом мы догнали США лет через 80.