Общество

А мне вот интересно, Остап Бендер чтил "воровской кодекс",в "общак" отстегивал???

Натали Лев
Крайне интереснейший вопрос. В 1927-1930 годах воровской кодекс уже почти сложился. Но заметьте - в "12 стульев" и "Золотом теленке" нет упоминаний о контактах Бендера с воровским миром. Странно. Ведь Черноморск - это закамуфлированная Одесса - столица воровского мира. А почему нет контактов? Да потому что воровской мир судя по всему считал Бенедера отверженным, то есть опущенным или петухом. С ними западло иметь связи. В общак от Бенедера принять деньги урки не имели права. Шура Балаганов тоже под вопросом. Он уж точно сидел под следствием в ДОПРе. И тоже запрет на контакты с преступным миром. Опустили?
Елена Мешковская
Лучший ответ
Я думаю, он был "волк-одиночка". Мне один человек рассказывал, есть такая каста. В общак не отстегивают, работают в одно лицо, но если попался в капкан - то помощи не жди. Решил быть один - значит, и выживай один. Разумеется, за его слова - не ручаюсь, потому что сам - никогда с этим миром дел не имел.
Он вором не был ну, если не считать ситечка. Он был жуликом. Это совсем другое.
Гайнул Айдар
он авантюрист) ) у него свой кодекс)))
Shaiq Nuriyev
он свободный художник
Мишаня 1 007
он даже не признавал решения сходняка по разделу территории.
Роман Шмаков
Натали Лев ахахахх..Нормально
творческие личности гонораром не делятся ))
Erzat Bilisbek
к авторам бптенька, к авторам обращайтесь.
Он позавидовал бы сейчас. Как воруют олигархи сейчас
Дарья Юрьевна
Остап Ибрагимович не имел никакого отношения к криминалу. Он чтил Уголовный кодекс, и в его арсенале были только честные способы отъема денег.
Дмитрий Буш
Он чтил УГОЛОВНЫЙ КОДЕКС а не воровской.
Murad Quliyev
с какого ...это?!