Общество
Было в вашей жизни событие, после которого вы уже ничего как будто не боитесь, т. к. ничего страшнее быть не может?
причем не важно, было ли оно так страшно на самом деле. просто для вас оно было очень значимо.
Было. Мы во время одного из восхождений попали в грозовое облако. Это жуть кромешная -- из пальцев в скалы били синие молнии. После этого я уже ничего н6е боюсь.
я оптимист - может!
В моей жизни были события, после которых я, наоборот, как будто всего боюсь.
Слава Богу, нет)
Всяко бывало, но страхов только прибавилось. (
Были такие события.
Было. И не раз.
Было много дел страшных и даже очень страшных, иногда может кое что и происходит и сейчас, говорят что только дураки не боятся ничего, но я себя не считаю дураком, я ничего не боюсь.
Может и было.
Ну однажды я проскочил поперек поезда идущего на полном ходу, буквально в метре от морды локомотива. И еще когда увидел тело парня, погибшего от удара электричеством в 10000 вольт.
в моей жизни было много серьёзных событий и я думала что после них точно ничего бояться не смогу. однако нет - я поняла что раньше была ерунда а сейчас ночами не могу спать потому что надо решать новые проблемы. но как бы то ни было страшно я сегодня пошла и решила эти проблемы. вроде теперь всё нормально. можно конечно ничего и никогда не боятся только психика уже не такая спокойная будет.
Думаю, что тот, кто скажет, что ничего не боится, лукавит. У нас, у всех, есть свои фобии и опасения.. .
Как говорится не говори "гоп" пока не перепрыгнешь.
Всё относительно. Абсолютно всё. Всё познаётся в сравнении.
Иногда кажется, что происходящее - это самое лучшее, что может случиться в жизни, а через пяток лет критерии меняются.
Иногда кажется, что то, что произошло - самое страшное в жизни, и хуже быть уже не может. Так можно и Бога прогневить, получив что-то ещё похлеще. Говорят, что свыше нам непосильных испытаний не дают. Нормальный человек будет всегда если не бояться определённых жизненных сложностей и опасностей, то хотя бы их опасаться.
У человека, который вообще ничего не боится, нет будущего, т. к. отсутствует инстинкт самосохранения.
Возможно, вы говорите о своего рода отрешёных людях после какого-то очень негативного и значимого для них события, повлиявшего на их психику. Может, они и теряют страх на какой-то этап жизни. При условии, что их никто не опекает, некоторые из них могут закончить суицидом. Остальные возвращаются к нормальной жизни, зачастую с изменённым мировоззрением, не с полным отстутствием страхов, а с их качественных изменением.
после родов поняла, что многие мои страхи были ничем по сравнению с этим процессом))
страх- это субьективно идеалистическое понятие.