Общество

Пенсия. Нужна ли она вам так на самом деле?

У многих людей пенсия означает край жизни, конец деетельности, движения вперед.
Так зачем же ждать ее так. Она же не нужна по большому счету. Не проще ли устроить жизнь так, чтобы исключить ее необходимость? Тем более, что нереально же прожить остаток жизни с удовольствием и счастливо на 4 тысячи рубрей в месяц? :)
Полностью согласна! Но люди то все разные.. . Для многих и эти 4 тысячи подспорье неплохое (хотя сейчас таких пенсий уже нет, около 9-ти средняя)
Пенсия - определённый жизненный этап. Многие продолжают работать, а кто-то, даже если и уходит с основной работы, то ищет подработки, с меньшей занятостью и нагрузкой, чтоб оставалось время для поликлиник и врачей. Мой респект и уважуха бабушкам, которые на пенсии "работают" нянями собственных внуков!
Дмитрий Гнилобоков
Лучший ответ
Міша Марчук У моей соседки 4600,работала санитаркой и много таких
Молдiр Алимбетова А мой респект,тем кто пашет на пенсии на производстве.
в связи с вашим вопросом, возникает уйма вопросов:
1 сколько ВАМ лет?
2 кем ВЫ работаете?
3 какова ВАША зарплата?
4 что ВЫ предлагаете вместо пенсии?
5 думаете ли ВЫ о том, что и к ВАМ придёт старость?
6 и предполагаете ли ВЫ, что в стране есть ПРОСТО люди, которые НЕ принадлежат даже к СРЕДНЕМУ классу ?!
Ольга Филатова - 25
- Дизайнер. Делаю заказы, беру всевозможные подработки, не относящиеся к моей специальности. Любую работу, которая подвернется, выполняю без лишнего обдумывания, замусоливания, как можно быстрее.
- В среднем 30 тысяч в месяц, иногда больше в зависимости от колличества или наличия заказов. Хватает и на питание и на оплату коммуналки, и другие нужды + учеба, за которую я тоже плачу.
- Ничего. Я лишь задаю вопрос. Тема пенсии меня пока мало волнует, но я размышляла о перспективах.
- Разумеется. Я думала о том, что ко мне придет старость, но до этого момента случится еще очень многое. Держу себя в надлежащей физической форме, правильно питаюсь чтобы быть в состоянии.
- Я задаю вопрос, с тем, чтобы узнать на него ответ. Если человек владеет интернетом, то у него достаточно путей для поиска любой работы, даже такой, которая не требует личного присутствия, дистанционная, форекс или любая другая.
Вы имеете ввиду устроить так, чтобы к 55-60 годам сдохнуть, ну знаете, не у всех это получится
Я с удовольствием исключу ее необходимость, если покажете, кто будет содержать меня, когда я (по возрасту) с трудом смогу ходить на работу.
Какая ты умная!!!! где ты видела пенсию в 4 тысячи? у меня через полгода пенсия и даже нет такой мысли что это край жизни. Наоборот у меня начнется новая жизнь.!!!
Руслан Аккиев
Так вешайся, кто же тебя держит!?!?
Nargiza Samatova
конечно не нужна. вот чиновники и начните с себя отмените вначале себе пенсии и льготы а мы на вас посмотрим