Общество

Как считаете... можно ли строить диалог с людьми, которые так себя ведут?... прям язычники какие то. :-)

Многие православные заклеивают изображение надкусанного яблока на продукции компании Эппел, так как по их мнению это символ откусаного яблока Евы. При этом пользоваться продукцией они продолжают. :-)

То есть эти "верующие"...мало того, что странные... так они ещё и Библию свою не читали... так как в Библии в общем то нет упоминания яблоко это было или иной плод. :-)
А что с ними будет, если они узнают, что современное изображение сердца, что иногда присутствует на православных открытках - в старые времена было символом задницы Венеры... богини любви. :-)
Ян Ерохов
темнота... и ограниченность)
Тамика Мухаметжанова
Лучший ответ
Мне нравятся наши журналисты. Многие - это сколько? В других статьях я читал, что этим занимаюся ортодоксальные Христиане, а не только Православные. Перепечатывают друг у друга, в зависимсти от коньюктуры рынка.
Нина Хавричева
Ян Ерохов Предлагаете леваду центр загрузить?...так и у них результаты коррелируются по нуждам плательщика. :-)
Так практически все ритуалы православия заимствованы из язычества, как бы они не отнекивались. )

Вообще, если уж на то пошло - все православные давно должны были отказаться от пользования компьютерами и многой другой техникой, ибо все это происки мерзких атеюг. )
Ян Ерохов Драсти. :-)
Михаил, надеюсь, что у Вас нет всех этих ай-подов, ай-падов и пр.
У меня например, только Ай-гуль есть )))))
А ай-пад - у сына.
А у зятя - Ай-наш )))))
Ян Ерохов Неее...я всё сам....самсунг у меня...:-)
Привет Мишань)) ) маразм) ) темнота лето не знают) )
Ян Ерохов Привет красавица. :-)
можно и нужно. нужно понимать друг друга, а не стены сего непонимания возводить.
"- Подайте мне вон ту плюшевую жопу
- Это сердце
- Я всю жизнь работаю кардиологом
и повторяю, подайте мне плюшевую жопу! ")))
Олеся
Ян Ерохов Привет!...и он таки прав! :-)
Есть люди, их ужасно много
Чьи судьбы отданы тому,
Чтоб обосрать идею Бога
Путем служения Ему.
современное изображение сердца, что иногда присутствует на православных открытках - в старые времена было символом задницы Венеры... богини любви. - СЕРЬЁЗНО????
Nazerke Askar
Ян Ерохов Вполне...думаете в старые времена не знали форму сердца? и что в нём четыре полости, а не одна. :-)
Ян Ерохов Наверняка каждый из нас когда-нибудь задумывался над вопросом, почему красное сердечко — всем известный символ любви — совсем не похоже на настоящее человеческое сердце. А может, это и не сердце? Переверните его и вы получите тонкую женскую талию и ягодицы. И это не случайно. То, что сегодня воспринимается как символ возвышенного чувства, в древности обозначало лишь определенную часть женского тела. Но оцените изящество метаморфозы. Просто так символом любви не сделают. Авторские права на него принадлежат, скорее всего, древним грекам. Известно, что в Элладе существовал культ женских ягодиц. Его приверженцы поклонялись Венере Каллипиге (греч. καλλίπυγη — «имеющая красивый зад»), одна из скульптур которой выставлена в Национальном археологическом музее Неаполя (Museo Archeologico Nazionale di Napoli). Иногда археологам попадаются ее амулеты с «сердечком».
Мадам...я стараюсь быть точен. :-)
глупости это все.. . ничего аппл не поменяет и задница венеры тоже.. . надо смотреть жестокой реальности в глаза а не прятаться за религией
это неадекваты я староверка у нас с яблоками всё ок. диалога лучше избегать так как "в споре не рождается истина"
Кирилл Янков
Вы читайте религиозных философов. Они считают, что Россия - языческая страна, чуть закомуфлированная христианством. Посмотрите на массовое отступничество от Христа в 20-30-х годах, когда миллионы людей выбросили иконы и участвовали в разрушении храмов. Или 1990-ые годы, когда вс1 население стало астрлогами, хиромантами и т. д. то есть исповедывали сатанизм.
Федор Ланцов Выброс икон - это шаг к Богу.)))