Общество
как думаете? почему развалился СССР.
В начале 80-ых Саудовская Аравия резко увеличила добычу нефти (США им внушили, что Афган - это только начало, СССР пойдет дальше) , что привело к падению цен. У нас стало не хватать денег на закупку зерна, стали брать кредиты, кароче обонкротились и развалились. если бы не ввели войска в Афганистан, жили бы щас в СССР.
Потому что я хотела пожить по -человечески. Бог услышал и развалил.
Начало краха большой империи.
Он слишком долго просуществовал. Просто фантастически долго. Все это должно было случиться значительно раньше и случиться неизбежно...
Коммунисты пропили Великую Империю.
СССР - тупиковая ветвь деградации
Иван Нестеренко
Сейчас печально наблюдать за Европой, которая наступила на те же грабли. Только процессы идут быстрее и болезенее с необратимыми последствиями.
Из-за национальной политики - существования мнимых 15 республик.
обыкновенное предательство Горбачева.
Все империи разваливаются. Закон развития общества.
Экономика не выдержала цены на нефть 9$ за барель, а когда денег нет кажется, что отделившись сразу заживём..)
логический конец+результат народного голосования
Время пришло.
На этот вопрос нет однозначного ответа.
наши руководители продались за возможность стать БОЯРАМИ!! ! а людям Надоело жить серой массой....
Потому что власти СССР русский народ, который создал, защищал и строил этот СССР, поставили ниже других народов, в экономическом, политическом, образовательном, культурном и других планах. Сейчас ту же политику ведут власти Россиянии и это тоже гарантирует скорый развал России.
время пришло
Его развалила КОЛБАСА, иначе говоря мечта об обществе потребления. В то время, как на "загнивающем Западе" такое общество было построено, "трудящиеся массы СССР" только могли о нём мечтать.
И если в сталинское время народ можно ещё было увлечь великой идеей и заставить жить минималистично, то в 80-е с советскими гражданами эта формула уже не работала. Сперва они потеряли СССР в своих сердцах, а после потеряли его вообще.