Общество

в совковое время одну школьницу выбил из колеи тот факт что А. С. Пушкин не был членом КПСС. Железный стержень ?

Из таких школьниц получаются хорошие диспетчеры атомных электростанций.
Татьяна Солодухина
Лучший ответ
Вранье чистой воды, в советское время, мы ( а я имею право говорить-МЫ ) были более подкованы в политических вопросах, у нас даже политинформация была каждую неделю, раз. И второе, мы были более образованы и в отличие от современных школьников знали, в какое время жил А. С. Пушкин и характеристику этого периода истории тоже.
Так что Ваш вопрос замечательно подходит для категории юмор.
Не надо чернить советское время, люди, коммунисты работали и умирали за наше светлое будущее.
А что мы делаем для будущего наших детей и внуков?
Никита Веров
Евгений Платонов чесна чесна Вчера пожилая женщина рассказала
Бредятина! В совковое время чуть ли не с 1 класса дети знали кто такой Пушкин, а более старшие классы вообще в биографии Пушкина лучше, чем в своей ориентировались, потому что гоняли за это!
Меня в младые годы тоже многое удивляло в части особенной любви совецкой пропаганды к приближённому ко Двору Его Императорского Величества дворянину. Как никак, а устроился сразу при МИДе.
Малость посостоял в карбонариях, к свободе воззывал, но своих подельников на Сенатской кинул и неплохо устроился при Дворе. Писал записочки Николаю I-му. Это было бы ладно, но на записочки Николай I-ый ему отвечал и долги его после смерти покрыл.
То есть ну очень похож на Высоцкого в его творчестве и оппозиционности.
Единственно, что за ним имеется действительно неприкосновенного, так это талант. Хороший язык, складный.
Во всём остальном он был весьма сервильным человеком своего времени.

В КПСС быть может бы и не состоял, но на сходняке в Кремле со стишками бы выступил.

Поэтому девицу я понимаю – пиарить неприближённого к пролетариям аффтара было невероятным событием для тоталитаризма. Пиарили только своих или подельников. Таким образом, выводы девицы были ясны и логичны. То что годами разошлись, то как увидели мы выше, сие проправимо.
Галина Донец
немудрено

Настя, глядя на почерневшего, обгорелого медведя, радовалась, что он за нас, а не за буржуев.

— Он ведь тоже мучается, он, значит, наш, правда ведь, — говорила Настя.

— А то как же! — отвечал Чиклин. (с)
Сергей Рыжков
Ты бы лучше послушал Задорнова - перлы современных школяров ни в какое сравнение не идут.. . Что до "совкового времени" - это как же надо было засрать мозги, чтобы так уничижительно о своей Истории отзываться? Судя по всему, тебя в это самое время еще и в проекте не было, а туда же...
Катя Руденко
Евгений Платонов а если я Сталина критикую . то значит то же уничижительно о своей истории отзываюсь ?
- Рабинович, Вы член партии?
- Вы что, я её мозг!
И чё та школьница, в разнос пошла?
Евгений Платонов нет. К счастью ее ни в тюрьму ни в психушку не посадили
Не надо так принижать те времена.
Или дайте авторитетный источник сего факта.
Евгений Платонов вчера пожилая женщина рассказала это о себе в детстве
Ну мало ли, что кого выбивает. .
Меня, например, очень заинтересовало недавнее переиздание "Сказки о купце Кузьме Остолопе и работнике его Балде" того же автора за редакцией Жуковского (цензура). . Наверное, Пушкин еще и экстремистом был...
Зато сейчас задумываются о том, кто написал слова: "Я Вас любил, любовь еще быть может... " и никак не могут вспомнить ни то Пушкин, ни то Евгений Онегин: -))
Нет, просто эта школьница была глупой и малообразованной.
Дураки вне ОЭФ...
Иди проспись.
Пушкин был известным тусовщиком, если бы дожил до наших дней, был бы активистом Единой России.