Общество

А может всё дело в названии Украины, как окраина Польши?

Не лучше ли Украинцам называть по старому южными русинами или Киевскими русинами.
Артем Арихин
Не, как окраина России и Польши
Елена Осокина
Лучший ответ
Артем Арихин Исторически ей это название дали Поляки.
Окраина, она и есть окраина.
Виктория Кове
Согласно Поспелову, название королевства Бутан, находящегося на краю Тибета, пошло от фразы "бод ант". Перевод этой фразы содержит слово, которое, как утверждают некоторые ученые, например Фасмер, легло в основу названия одной Европейской страны - Украины
Существует несколько теорий о происхождении названия «Украина» .

По одной из них, название происходит от общеславянского «ОУкраина» , «пограничная область» , которое впервые было применено к пограничным землям Руси — Переяславскому княжеству и затем распространено на соседние территории, за которыми несколько столетий находились земли кочевников. Вплоть до конца 19 столетия в русской литературе слово "украйна" было синонимом слова "окраина".

По другой версии, это название в литературных и исторических памятниках 12 — 15 ст. , вероятно, означало свою землю, родной край. Такое понимание возможно в контексте.

Существует версия в самостийной исторической науке, что название Украины происходит от слова «край» , «краина» , то есть просто «страна» , «земля заселенная своим народом» , а «украинец» означало «соотечественник» .

Возможно также, топоним «Украина» произошёл от старославянского «украяти» , то есть «выделить» .

Как самоназвание государственного образования впервые обозначено в 1917 году после распада Российской империи.
******** ********
Артем Арихин В ответах было сказано, что название Украины придумали Поляки. Тем более совсем получается нехорошо если это название появилось с приходом к власти иудеев. Это название вполне может и унижать народ, как например слово периферия, как нечто второсортное. на этом унижении легко разыгрывать национальную карту. Впрочем типично для антихристовой, антиславянской политики иудеев - разделять славянские народы и стравливать их между собой.
Привет, Владимир. Знаю, что Вы человек дотошный, ответьте мне, как родной - действительно ли можно трактовать значение слова УКРАИНА, как ОКРАИНА, т. е. что-то, находящееся У КРАЯ? А то я пару недель такое выдала - такой поток опровержений попер! Я думала, заплюют до синяков! Вам ответы пока что белые и пушистые....
Алшын Рзабеков
Артем Арихин Другого определения и не подберёшь. Для русских она всегда была Русью. Тут был ответ что ещё во времена Рюрика её пытались так называть, но в таком случае это Окраина Рима. В каких то вопросаз прозвучало, что это название дали Поляки тоже вполне возможно. В ответах на мой вопрос сказали, что Украину как самоназвание приняли после революции 1917года, после прихода иудеев к власти . Это тоже символично. Т.к. основная их политика разделение славянских народов и стравливание их между собой.
Артем Арихин Есть правда версии что от слова отделиться и это тоже может соответствует истине. Т.к. с захватом немцами Рюриковичами Киева. Они повели про римскую, анти славянскую политику. Развязывали междоусобные войны. Воевали против дружественной Византии. Кончилось это Национально освободительным движением организованными восточными славянами называемым Татаро-Монгольским нашествием. Результат - удалось освободиться от насильственного навязывания Римской культуры и антиславянской трактовки Христианства. Западная Европа это бывшие порабощённые Римом и инквизицией Славяне. Украина же плавает между ними.
как вы яхту надовёте... .
Dima Morozow
Ну во первых не Польши, а России, А название такое помните КИЕВСКАЯ РУСЬ
Версия, которая властвовала несколько столетий, пока Украина находилась под воздействием Российской империи, а позднее - в составе Советского Союза, утверждает, что название “україна” происходит от слова “окраина”. Эта версия звучала даже из уст высокопоставленных лиц во время межгосударственных встреч.

Между тем, слово “україна” намного старше России. Название Украина впервые встречается в Ипатьевской летописи в 1187 году. ..В украинском языке и до сих пор есть слово “украяти”, что означает “выделить”, “отделить”. Приверженцы этой версии происхождения названия Украины считают, что в давность слово означало “земля, выделенная Богом… ”

То есть - земля обетованная.
Артем Арихин А что же по вашему Киевская русь. Украинцы называли себя русинами. И сейчас есть на Украине народ называющий себя русинами. надо ещё добавить, что захват Немцев Киева привёл к искуственно организованным междуусобицам и ослаблению Киева. По существу Киев уже тогда отделился от центральной части России. Центральная часть России была недовольна антславянской политикой Рюрика, что вылилось в национально освободительную борьбу известной нам как нашествие Татаромонгол, результат этого периода, прекращение междуусобиц и прекращение насильственного насаждение римской культуры и христианства в антиславянской трактовке. В ответе выше сказано, что официально название Украины появилось только в 1917году. В других ответах это название дали поляки - как окраина Польши. Возможно такое название могли дать и Рюрики как Окраина Рима.
Алшын Рзабеков Земля обетованная, говорите? Нуда, ну да. Все люди, как люди, а я королева...