Общество

Название Украина образовалась от Окраины ( РосИмперии ), так шо же незалежные про каких-то укров гутарят ?

Женя Гаврилов
"ИМЕЮЩИЙ УШИ, УСЛЫШИТ... " Преподобный Лаврентий Черниговский говорил настойчиво и строго, что «наше родное слово —«Русь» и «русский» . И обязательно нужно знать, помнить и не забывать, что было
Крещение Руси, а не крещение Украины. Киев — это второй Иерусалим и мать русских городов» . «В Польше, — говорил преподобный, — была тайная жидовская столица. Иудеи понуждали поляков завоёвывать Русь. Когда поляки завоевали часть Руси, то отдали иудеям в аренду православные монастыри и церкви. Священники и православные люди не могли без их разрешения совершать никаких треб.. . И удеям очень не нравились слова: «Русь» и «русский» , поэтому они назвали... завоёванные поляками и отданные им в аренду русские земли.. . Окраиной — Украиной.. . Какая окраина? Чего, почему окраина? ! Ведь за этой мнимо иудо-польской окраиной находятся другие страны и государства. И позже по их же указке поляки узаконили нам понятия «Украина» и «украинцы» , чтобы мы охотно забыли свое название «русский» , навсегда оторвались от Святой и Православной Руси» .  Сегодня на Украине почитают преподобного Лаврентия Черниговского в т. ч. имногие «чада» филаретовско раскольничьей «церкви» , попавшие в неё по заблуждению или из небезкорыстного желания быть «вирными украинцями» . Очевидно, им неведомо пророчество преподобного (в 1949 году! ) о том, что Филарет «сам уйдёт в вечную погибель, как и Иуда» и потащит за собой своих последователей: «...Все лжеучения выйдут наружу вместе с бесами и безбожниками тайными (католиками, униатами, украинцами-самосвятами и другими) и сильно на Украине ополчатся против канонической Православной Церкви, её единства и соборности. Этих еретиков будет поддерживать безбожная власть, а поэтому будут отнимать у православных церкви и верных избивать. Тогда Киевский митрополит (недостоин сего звания) вместе со своими единомышленными архиереями и иереями сильно поколеблет Церковь Русскую. Сам уйдёт в вечную погибель, как и Иуда.

Но все эти наветы лукавого и лжеучения в Руси исчезнут, а будет Единая Церковь
Православная Русская.. . В городе Киеве никогда не было Патриарха. Патриархи
были и жили в Москве. Берегитесь самосвятской украинской группы (церкви) и
унии» .

Наместник Киево-Печерской Лавры отец Кронид, присутствовавший при этой беседе,
возразил батюшке, что самосвяты и униаты на Украине уже исчезли (после 1946
года —АД) . Батюшка ответил грустно и печально: «Бес в них войдёт, и они с
сатанинской злобой ополчатся против православной веры и Церкви, но им будет
позорный конец, а их последователи понесут небесную кару от Господа Царя Сил» .
Александр Воронин
Лучший ответ
Валера Бебик так сказал - главный исторический академик всея Украины.

phinik23
это их эротические фантазии) надо ж выдумать себе гордых и великих предков)
потому что укроп. ну или гладиолус.