Какими мотивами руководствуется обыватель, принимающий сторону сирийского правительства.
Если бы у нас у власти сидели бы исключительно представители малого народа, да еще если бы они начали расстреливать демонстрации протеста, то сторону оппозиции заняло бы у нас большинство.
Общество
Почему граждане России так переживают за сирийского президента Асада?
с чего ты взял я не переживаю
Переживают не за Асада, а за Россию. Сирийский сценарий в России вполне возможен, дело в количестве долларов и евро.
Не знаю, я лично больше переживаю за Уго Чавеса. Как он там.
Потому что кое-кому известно, падет Сирия, потом падет Иран, а потом что-то нехорошее возникнет в России. Об этом есть зашифрованная информация в древних пророчествах.
Ну так Вы же сами и ответили : метки - пропаганда .
Да хватит про апозицыю там одни наемники вернеи стая послушных сабак не их надо бить а хозяев ...
Татьяна Плетнева
Когда война началась, там никаких наемников небыло. За оружие взялись местные жители. Да и наемникам сейчас они оказывают поддержку.
У вас наемники большинство?... Передергивать изволите...
Татьяна Плетнева
Причем тут наемники? еще в 2011 году правительственные войска расстреливали безоружные демонстрации протеста. С чего вобщем то все и началось.
потому что в Сирии будет то же что сейчас в Египте, в Ливии
Нормальный обыватель понимает. что цветные революции, созданные извне, еще ни одному государству и его народу не принесли достатка и благополучия. На примере Чечни реально видно, как развивается республика в настоящее время и как бы она развивалась, если бы были иностранные наемники, террористы "Аль-Каиды", ваххабиты и другие члены экстремистских группировок.
Татьяна Плетнева
Вот представьте, стал президентом РФ Кадыров. Посадил на все правительственные посты членов своего клана, посты пониже заняли остальные чеченцы. А когда народ собрался на митинг протеста, армия расстреляла митинг.
Вот так в Сирии война и началась.
Тут просто как гвоздь: обыватель хоть и обыватель, но понимает что все эти "весенние" революции произошли не сами по себе, а из-за происков тех стран, которые враждебны и России. Это раздражает и воленс-ноленс поддерживаешь пусть не лучший режим, но явно обижаемый.
Думают, что только жители сверхдержав в состоянии произнести: "Асад, конечено, "сукин сын", но это наш "сукин сын"...
скоро асада поджарят на радость всего мира
народ за Асада потому что СМИ представляет все так как будто США ЕС и Израиль хотят его свержения а бедный нешасный Сирийский народ защишает Асада
а вот с Правительством все ясно
отношения там Товар Деньги Товар Деньги Крыша
вот как вы думаете почему Россия налажило Вето на осуждения Обстрела Турции Сирийскими ракетами ?
а вот с Правительством все ясно
Дарья Васильева
То Вы, априоре, считаете правительство Сирии дебилами? Тогда - с чего им "обстреливать Турцию"? А вот наемникам "оппозиции" - это НАДО - чтоб по войскам Сирии ударило НАТО.
Мы дружили еще с его отцом, ну, или он с нами дружил. Страна маленькая, но у нас там много своих интересиков еще с советских времен.
Потому что Сирия - наш давний друг! Дай Бог счастья и удачи Асаду!
Министр обороны Сирии, генерал Фахд Джасем аль-Фрейдж, выступая по национальному телевидению по случаю 39-й годовщины октябрьской войны с Израилем, заявил, что вооруженные силы республики "полны решимости восстановить мир и стабильность во всех уголках Сирии, в войне с террором пройдено больше половины пути, и доблестная сирийская армия вскоре очистит страну от иностранных наемников, террористов "Аль-Каиды", ваххабитов и других членов экстремистских группировок".В промышленном центре Хомс в субботу был разгромлен последний форпост вооруженных оппозиционеров в квартале Халидия, убито свыше 160 боевиков. Как свидетельствует "Аль- Ватан", ещё 40 мятежников уничтожено в Растане, расположенном на шоссе Дамаск-Алеппо. В Эль-Кусейре, в 30 км к западу от Хомса, проводится масштабная операция по ликвидации баз оппозиционеров в пограничных с Ливаном районах. Туда подтянута бронетехника и артиллерия, с воздуха позиции ССА атакуют вертолеты сирийских ВВС. Вооруженные формирования сирийской оппозиции отступают из восточных районов Алеппо. Десятки джипов с мятежниками выехали из кварталов Саххур и Шаар в направлении баз и лагерей, созданных в окрестных деревнях. В ходе зачистки городов Кудсия, Эль-Хамма и Джамрая бойцы спецназа окружили и уничтожили несколько групп наемников из Ливии, Туниса и Афганистана, которые проникли туда из провинций Идлиб и Хомс.
Татьяна Плетнева
У тебя переклинило? вопрос прочитай еще раз.