Общество

Почему тех кто на войне убил больше людий - называют героями?

Убийство это героизм? Пусть и убийство противников,но ведь они не пришельцы из космоса,а такие же люди?
Убил много и спас еще больше, и сам погиб по смертно!
Айгуль Кожатаева
Лучший ответ
На то она и война.
Дубинушка Вы, уж извинте. На войне называли героями тех, кто сумел спасти больше людей.
Светлана Ковальчук Сами вы дубинушка,учите историю.
А противников никто не звал в наш дом. Их гонят, убивают и поэтому герои. Я мирный человек, но если ко мне в квартиру начнут ломиться-скалкой по голве.
Убить человека, который стремиться убить тебя, а не привязанный к дереву стоит, очень трудная работа, да и просто убить .А убить много людей - и не сойти с ума, это героизм.
Девочка моя!
Вопрос философский.. .
На войне убивают тех, кто стремиться уничтожить тебя и твоих родных. Убивают врагов.
Вопрос стоит так: "Или ты - или тебя".
Человек, спасший твою маму - герой, или преступник?
Для тебя герой, для его родных - преступник.

Мне приходилось стрелять в людей.
Это не каждому под силу.
Но, если думать про врага, что он тоже человек, что у него, возможно есть мама, дети, жена -можно не успеть додумать до конца. Можно просто оказаться убитым.
Война - жуткая вещь. На войне происходит переоценка ценностей.

Может это и тяжело тебе понять сейчас, но человек убивающий врагов - герой!

P.S. Ты, ведь, живешь в Питере?
Что было бы, если бы солдаты, во время блокады, задавались такой мыслью?
а ты думаешь убивать легко?
а когда у тебя еще за спиной человек 100 за которых ты отвечаешь. Иногда награда это единственное, что остается
потому, что убивать сложно. особенно на войне.
на войне или ты или тебя, и человеческие мерки здесь не годятся.
Meirambay Kartbaev
Ага, если бы не они убили. то их удили бы, точно дубинушка))) ) и героя дают не тольео за убийство людей. а еще и за то, что личный состав сохранен, а это жизни и очень ценные)) ) ну и вопрос. пипец просто!!!!
Татьяна Цвелодуб С согласна абсолютно, особенно с пипец просто
Вряд ли вы слышали такую песню: "Отрыгнув сомненья, закатав рукав. Нелегко солдату среди буйных трав. Если б он был зрячим-я бы был слепой, если б я был мертвый-он бы был живой".
Один мой друг, офицер, вернулся с войны и я спросил у него (дурик) "А ты многих убил? " На что он мне ответил: "А я там не убивал-я воевал. "
"не цели оправдывают войну. А война благославляет любые цели! " - сказал Ницше, продолжил в деле Гитлер. и был прав нащёт того, что движет человеком. Человек любит убийства, инстинкт. Потому то существуют все войны. А их смысл.. . приложится.
Иван Нурканов
герой - тот, кто "положил себя за други своя"
а потом эти люди ходят среди нас в обществе.. уж извините, но серийных убийц не просто так садят или отправляют на лечение. а тут обычные люди, которые всю жизнь по закону жили и вдруг их забирают и говорят, что убивать это хорошо. какая ирония да? а главное мы не знаем как и кого они убивали. они буквально могут убить нас или свою семью от птср, но у нас на это никто не смотрит и даже просто к психологу не отправят.