Общество

Считаете ли вы приговор вынесенный Pussy Riot справедливым? Лично я считаю что надо было еще жостче наказать...

Можно и растрелять. Если честно я бы растрелял. Им повезло то я не судья.
Вика Начёвная
Лучший ответ
За что?
Нет предмета для наказания
Евгений Урюпин
Stranger © За одно только название их на кол можно посадить!
Сейчас сколько в ответ осквернили уже святых мест. Всё время сводки.. . Увы это только начало.
Егор Булаткин
а тебя и накажет за злобу тот самый, чье правосудие ты так жаждешь.
царь любил спрашивать "тебя по совести или по закону"

это приговор не соответствует закону, т. к. там нет термина "кощунство", это не юридический термин, но а с точки зрения морали это другой вопрос...
Лично я считаю, что тебе следовало бы сменить аватар, так как Гундяев с шайкой, считают его символом первородного греха. Слава Богу, что означенную шайку, практически никто уже не отождествляет с Христианской Церковью. Радует, так же, что ваше мнение, пускай и пролоббированное Путиным, не нашло поддержки ни в одной цивилизованной стране.
Крепка же ваша вера.
Люди, что вы такие жестокие я не пойму? Милосерднее надо быть. Просто надо было на месяц другой отправить в ближайшую воинскую часть, и что бы солдаты там драли их во все дыры. Желание где не то ещё спеть я думаю у них пропадёт на долго
Мне намного обиднее, когда педофилов сажают всего на 3 года, а то и меньше. Вот это точно несправедливо.
Самат Бейсенбаев А что такое для вас лично педофил? Педо это дети! И я сомневаюсь, чтоб по закону за насилие его осудили так мягко! Так "погладить" по головке могут только за "развратные действия" в отношении несовершеннолетних!
В психиатрическую лечебницу надо было отправить, уколы недельки 3 поколоть и отпустить. Больше они нигде бы "выступать не захотели.
Раиса Бондарь
Лично я не считаю что приговор справедливый. Справедливым мог быть только один приговор - оправдательный, ибо никакого нарушения законов они не совершили, а за нарушение церковных правил, государство карать не должно. Но даже если предположить, что они закон нарушили, то в цивилизованной, христианской стране к ним бы отнеслись милосердно, так как милосердие это одна из основных заповедей христианства. Однако православие это совсем иная религия, иная идеология нежели христианство. Православие с христианством ничего общего не имеет, кроме того что использует атрибутику и риторику христианства. Но, как сказал Христос: "По плодам их узнаете их". А плоды православных известны - девушки по их требованию посажены в тюрьму:

Но упрекать православных в том, что они ТАК реагируют на то что считают оскорблением своей веры (своей идеологии) это неправильно. И большевики и фашисты - реагировали на своих идейных врагов точно так же, как реагируют православные, то есть злобой, ненавистью и жаждой мщения. Вот и подумайте с кем бы сейчас был Христос - с этими девушками в тюрьме, или с толпой православных, желающих им максимального наказания или даже смерти:

1.Это не суд, а расправа в угоду В. В. Путину и г-ну Гундяеву. .
2. Скоморохи показали всем нам нас - самих себя, и по реакции ясно, что очень многим это изображение не понравилось. Но стоит ли пенять (да еще так злобно) на зеркало, коли рожа крива?
J|
Jala |35|